Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка ип продажа налог декретный отпуск документы отпуск компенсация льготы аренда общежитие договор беременность раздел имущества имущество оформление развод амнистия квартира очередь брак права суд алименты оформление документов льготный кредит прописка иск регистрация наследство приватизация право кредит армия распределение сроки выселение увольнение молодой специалист молодая семья недвижимость пособие контракт работа раздел ребенок зарплата лицензия долг оплата жилье строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163210 Опубликовано 24.11.2012 в 10:28

выходной день

Я молодой специалист работаю по распределению с 1 августа 2012, у нас на предприятии по осени есть рабочие субботы (по 2 в месяц) при 5 дневной рабочей недели, взамен тех дней которые они гуляли в течении года и это утверждено в графике работы на 2012 год. Должен ли я работаь в эти субботы и как должны мне оплатить если остальные рабочие уже использовали компенсацию за эти дни?? Работаю только с 1 августа? а в декабре все субботы рабочие

Виталий :: Минск


Ключевые слова: работа оплата выходной день

  Ответов: 1

Изучите ваш контракт, если у вас 5-дневная рабочая неделя, и о работе в выходные дни ничего не говорится, то для привлечения вас к труду в субботу необходимо ваше согласие! В любом случае допускается использование для работы не более 12 выходных дней в год.Что касается оплаты, работа в выходной день компенсируется по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или оплатой не ниже чем в двойном размере. Форма и сроки компенсации остальных работников вас ни к чему не обязывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Shestak Viacheslav :: 26.11.2012 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы