Вопрос № 16321 Опубликовано 04.12.2007 в 10:17

Здравствуйте! Я прошу прощения, может быть на подобный вопрос уже отвечали, но я ничего подходящего не нашел. Гражданин Республики Беларусь переезжает на ПМЖ в Российскую Федерацию. У него остается в РБ приватизированная квартира. Подскажите, эта квартира так и остается в собственности? Какие-нибудь выплаты за квартиру в это время производить надо? Ответьте пожалуйста, исходя из того прописан ли еще кто нибудь или нет (2 варианта). Прошу прощения если вопрос немного глуповат, просто очень нужно знать.

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Право собственности бессрочно. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Стоимость коммунальных услуг рассчитывается исходя из кол-ва метров и прописанных человек. Если Вы уезжаете на длительное время, то обратитесь с соответствующим письменным заявлением в организацию, которая начисляет плату за услуги, которыми Вы не будете пользоваться.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.12.2007 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 15:07

А если человек выезжает на ПМЖ в РФ, то он должен выписываться из квартиры или нет? Спасибо!

Дмитрий :: Могилев

  Ответов: 1

Должен.  

Карина Краснова :: 05.12.2007 в 05:47