Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение декретный отпуск долг приватизация раздел имущества оформление суд развод наследство гражданство ребенок льготный кредит оформление документов права имущество увольнение работа недвижимость армия оплата строительство прописка алименты амнистия льготы выселение регистрация лицензия право иск ип сроки компенсация пособие налоги очередь отработка документы отпуск кредит контракт раздел молодая семья беременность договор зарплата общежитие молодой специалист жилье квартира брак аренда продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163188 Опубликовано 23.11.2012 в 21:28

имеет ли право суд отказать в алиментах?

Недавно развелась с мужем. С ребенком после развода проживаем у моей матери.Подала на алименты, но из суда пришел отказ. Суд мотивирует отказ в алиментах тем, что ребенок зарегистрирован и проживает по месту регистрации моего бывшего мужа. Хотя это не так. Имеет ли право судья отказать в принятии заявления о взыскании алиментов на ребенка?? и можно ли обжаловать решение суда??

Шелегеда Ксения :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. Вы же обращались с заявлением о взыскании алиментов в приказном порядке. И плательщик воспользовался своим правом и в 10 дневный срок обжаловал это взыскание. Иск о взыскании алиментов составит адвокат бесплатно. А обращение с ним в суд не облагается госпошлиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 23.11.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Естественно, суд может как удовлетворить иск, так и отказать. Решение суда может быть обжаловано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.11.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Вопрос № 267125: повторная подача на алименты без исполнительного листа на руках

Вопрос № 266970: Могут ли органы опеки поставить меня на учёт?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 266842: взыскиваются ли алименты с ремесленнической деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы