Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство квартира алименты продажа документы имущество суд налог оплата раздел работа контракт распределение амнистия сроки гражданство увольнение молодой специалист оформление документов выселение раздел имущества ип приватизация аренда наследство молодая семья недвижимость жилье долг право беременность ребенок прописка армия регистрация компенсация зарплата льготы оформление льготный кредит кредит общежитие договор очередь налоги отработка пособие права отпуск брак иск декретный отпуск лицензия развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163090 Опубликовано 22.11.2012 в 16:17

какие документы необходимы

если истец находиться в местах лишения свободы и доверенностью уполномочил свою дочь представлять свои интересы в суде указав, что полностью или частично полномочия передавать третьим лицам ей запрещает, то она адвоката может нанимать по договору от своего имени или только он может по даверенности взять адвоката ей в помощь представлять свои интересы в суде? пожалуйста, обоснуйте ответ со ссылкой на заканодательство

ксения иванова :: гродно


Ключевые слова: доверенность, договор

  Ответов: 1

Вы можете заключить договор с адвокатом от имени истца и поставить свою подпись в договоре с адвокатом и в квитанции. Однако для представления интересов в суде адвокату нужна будет отдельная доверенность от исца. Если бы в доверенности было право передоверия, то тогда Вы могли бы заключить договор с адвокатом от своего имени в интересах исца и доверенность адвокату уже давали бы вы от своего имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.11.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 22:00

спасибо за ответ. но я бы хотела, что бы вы указали ссыли на конкретные статьи закона, где четко прописан, что должна быть составлена отдельная исцом доверенность , поскольку я, ответчик, столкнулась с такой ситуацией, что ссылаясь на статьи 79 гпк и 188гк хотела возразить против участия адвоката в заседании, но мне сказали, что нормы, закрепленные в этих статьях не подходят в этом случае.А я хочу знать точно,

иванова ксения :: гродно


  Ответов: 1

Это следует из ст. 75 ГПК РБ. "Адвокат представляет суду удостоверение адвоката и доверенность, оформленную в простой письменной форме, или ордер."Адвокат не может участвовать в процессе без доверенности от имени доверителя, если вместе с ним в этом процессе не присутсвует сам доверитель (в вашем случае истец). Если доверитель присутствует, то достаточно ордера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.11.2012 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272080: Переоформление авто по доверенности с апостилем

Вопрос № 270650: Можно ли выехать за границу по ген.доверенности?

Вопрос № 270100: ;доверенность от Иностранного гражданина на продажу квартиры в Молдове

Вопрос № 270034: могу ли наложить арест на авто?

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы