Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210061
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия иск амнистия молодой специалист суд работа аренда имущество отработка долг раздел оплата право пособие молодая семья гражданство регистрация прописка зарплата ип раздел имущества очередь наследство оформление брак распределение армия кредит налог недвижимость беременность контракт документы квартира льготы строительство компенсация жилье декретный отпуск налоги сроки развод ребенок алименты продажа отпуск выселение общежитие права увольнение приватизация оформление документов льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163013 Опубликовано 20.11.2012 в 14:44

КАКОЕ НАКАЗАНИЕ КО МНЕ БУДЕТ ПРИМЕНЕНО?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕДАВНО ПРИ ПОКУПКЕ ТОВАРОВ В МАГАЗИНЕ Я НЕ СМОГ ВЗЯТЬ ВСЕ ТОВАРЫ В РУКИ Т.К. НЕ ВЗЯЛ КОРЗИНКУ. ПОЭТОМУ ПОЛОЖИЛ ОДИН ИЗ НИХ В В КУРТКУ Т.Е. ТОВАР БЫЛ ВИДЕН ИЗ НЕЕ ПРИ ПРОХОЖДЕНИи МНОЮ КАССЫ. РАСПЛАТИВШИСЬ ЗА ВСЕ ТОВАРЫ КРОМЕ ЭТОГО, ПРОДАВЕЦ СПРОСИЛА У МЕНЯ НИ ЗА ЧТО ЛИ Я НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ РАСЧИТАТЬСЯ, Я СКАЗАЛ, ЧТО НЕТ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА СКАЗАЛА "ДОСТАВАЙТЕ С КАРМАНОВ" я вспомнил, что я еще взял товар в куртку и вынув его предложил расчитаться. ОНА ЖЕ ВОЗРАЗИЛА МНЕ И ВЫЗВАЛА МИЛИЦИЮ. ПОСЛЕ ЧЕГО Я БЫЛ ЗАДЕРЖАН И В ПРОТОКОЛЕ РАССКАЗАЛ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ. СКАЖИТЕ 1. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ Я ВИНОВЕН В МЕЛКОМ ХИЩЕНИИ? 2. БУДЕТ ЛИ НА МЕНЯ ВОЗЛОЖЕН ШТРАФ ИЛИ ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (раньше я ни за что задержан не был)? 3. МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ С МИЛИЦИЕЙ ВОПРОС О ТОМ, ЧТОБЫ НА УНИВЕР НЕ ПРИШЛА БУМАГА ПО ДАННОМУ ДЕЛУ?(я совершеннетний) СПАСИБО.

МИРОНОВИЧ ОЛЕГ :: ГРОДНО


Ключевые слова: ХИЩЕНИЕ, МАГАЗИН, ВИНА

  Ответов: 1

Очень похоже ,что к Вам применят наказание. С участковым инспектором нужно договориться( просто его попросить) о том,чтобы он не напвравлял никаких извещений в универ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2012 в 16:54

скажите,1 какое именно наказание может быт применено. 2 как лучше поступить: признать свою "вину" или доказывать правоту? ВЕДЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СВОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ ЧАСТО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО.

миронович олег :: Гродно


  Ответов: 1

Признавать или нет свою вину- дело Ваше. Вот статья 10.5 КоАП РБ Мелкое хищение1. Мелкое хищение имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, а равно покушение на такое хищение -влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.2. Те же деяния, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.Примечание. Под мелким хищением понимаются хищение имущества юридического лица в сумме, не превышающей десятикратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР, а также хищение имущества физического лица в сумме, не превышающей двукратного размера базовой величины, установленного на день совершения деяния, за исключением хищения ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище.(примечание в ред. Закона Республики Беларусь от 07.05.2007 N 209-З) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.11.2012 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271112Светлана 23.08.17 в 14:57
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы