Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит строительство продажа контракт прописка суд ребенок молодой специалист оформление документов декретный отпуск ип приватизация сроки увольнение раздел имущества армия алименты пособие документы налог развод оформление право зарплата квартира оплата наследство брак кредит гражданство распределение договор имущество очередь компенсация права раздел отработка регистрация лицензия налоги молодая семья иск жилье работа недвижимость аренда амнистия выселение беременность общежитие льготы долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162991 Опубликовано 20.11.2012 в 12:15

Есть ли основания для установления доли в праве общей собственности ?

Подскажите СРОЧНО!!! ( имущество изьято в качестве обеспечения решения суда, оценено значительно ниже рыночной стоимости и находится в процессе реализации).1. Как приостановить исполнительное производство.2. Дать оценку моей позиции: следует ли ее отстаивать ? Излагаю гражданский спор по существу. Истец, (далее «И») заявил исковые требования в суд об установлении доли в праве собственности на имущество (деревообрабатывающий станок) и взыскании денежной суммы с ответчика как установленной доли в праве общей собственности с уже проданного, на момент рассмотрения в суде, имущества. Свою позицию он мотивировал устными заявлениями о том, что давал денежные средства ответчику (далее «О») на приобретение оспариваемое имущество для И. в собственность. Ответчик (далее «О») в суде исковые требования не поддержал. Ответчик предоставил суду договор купли-продажи и ТТН о приобретении в собственность О. оспариваемое имущество. И. в суд никаких письменных доказательств о наличии у него доли в праве собственности в имуществе не предоставил. Суд на основании ст 246. 247 ГК РБ принял решение о взыскании с О. 24 млн.руб как установленную долю в праве общей собственности. Судебное решение было обжаловано в порядке касации О. в областном суде, однако областной суд оставил решение районного суда без изменения. Затем решение районного суда было направлено О. на обжалование в Верховный суд в порядке надзора. Верховный суд переадресовал эту жалобу областному суду, где она сейчас и находится на рассмотрении.

Олег :: г.Березино


Ключевые слова: собственность, доля в праве общей собственности

  Ответов: 1

Необходимо было направлять ходатайство о приостановлении исполнения вместе с надзорной жалобой. Вы сейчас вправе заявить такое ходатайство должностному лицу, которое рассматривает жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2012 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы