Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение оплата зарплата договор брак аренда недвижимость декретный отпуск молодой специалист раздел имущества кредит ребенок права распределение сроки наследство право оформление документов льготы строительство общежитие пособие оформление раздел ип очередь лицензия приватизация развод армия контракт беременность компенсация отпуск молодая семья льготный кредит отработка выселение продажа суд амнистия регистрация налоги квартира иск гражданство жилье налог работа алименты прописка имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162967 Опубликовано 19.11.2012 в 23:50

покупка вещи тринадцатилетней

мне 13 лет. летом я работала и получила вознаграждение за работу. на заработанные деньги купила модем. у меня сложные отношения с родителями. имеют ли они право вернуть модем в магазин и забрать себе деньги?

маша :: минск


Ключевые слова: покупка, тринадцать лет

  Ответов: 1

Вопросы: 1. Как Вы заработали деньги? 2. Сколько стоит модем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.11.2012 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 20:59

получила за участие в концерте. модеи стоит 200 тысяч.

маша :: минск


  Ответов: 1

Статья 27. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте до четырнадцати лет (малолетних)1. За несовершеннолетних в возрасте до четырнадцати лет (малолетних) сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их законные представители - родители, усыновители или опекуны.К сделкам законных представителей такого несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 35 настоящего Кодекса.2. Несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:1) мелкие бытовые сделки;2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгод, не требующие нотариального удостоверения или оформления либо государственной регистрации;3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или свободного распоряжения.3. Имущественную ответственность по сделкам несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекун. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, определяется в соответствии с правилами главы 58 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 22.11.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 21:12

можно ли считать купленный мною модем мелкой бытовой сделкой?

маша :: минск


  Ответов: 1

Можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.11.2012 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Вопрос № 272140: какие документы нужны при покупке дома и участка

Вопрос № 271122: выкуп жилья в сельской местности

Вопрос № 271008: Покупка квартиры. если один из проживающих инвалид 2 группы, состоящий на учете у нарколога

Вопрос № 269771: В какой орган и с какими документами обращаться за использованием льготного кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы