Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия раздел оплата налог оформление документов очередь аренда льготный кредит работа льготы брак молодая семья регистрация молодой специалист долг зарплата увольнение права налоги выселение кредит компенсация контракт квартира прописка амнистия распределение беременность отработка строительство суд наследство иск пособие сроки лицензия приватизация развод недвижимость гражданство общежитие отпуск ребенок ип документы алименты раздел имущества право договор декретный отпуск продажа жилье оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16291 Опубликовано 03.12.2007 в 18:31

Помогите разобраться. У моей матери умер муж (мой отчим). Они жили в однокомнатной квартире, которую получал отчим в момент нахождения в гражданском браке с моей матерью. Однако взнос за квартиру выплачивала моя мать, т.е. гражданская жена за счет кредитных средств (в назначении платежа стояло "взнос за квартиру"). В дальнейшем они зарегистрировали брак, мать прописалась в эту однокомнатную квартиру, они прожили более 7 лет. Затем он умер. На момент смерти в квартире били прописаны только мама и отчим. У него остались 2 совершеннолетних сына в возрасте за 30 лет от первого брака. Он выплачивал им алименты, первую трехкомнатную квартиру он получал с работы на свое имя, но после развода все оставил им. Вопрос: имеют ли его совершеннолетние дети на право собственности в однокомнатной квартире, где последние более 7 лет проживали отчим с моей матерью? И если дети имеют право, то на какую часть? Спасибо Вам за помощь! С уважением, Анастасия.

Солонец Анастасия :: Солигорск


  Ответов: 1

Дети наравне с супругами являются наследниками первой очереди при отсутствии завещания. Поскольку есть супруга и двое детей, то наследство делится между ними в равных долях, т.е. каждый будет иметь по 1/3 доли однокомнатной квартиры. Ваша мать может увеличить свою долю, уменьшив соответственно долю детей, если докажет, что квартира являлась совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.12.2007 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы