Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196693
 Всего ответов: 222066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист договор пособие права выселение налоги гражданство контракт регистрация отработка оформление документов брак отпуск распределение лицензия сроки прописка приватизация недвижимость имущество увольнение иск строительство ип раздел имущества льготный кредит армия работа документы кредит жилье компенсация раздел налог право амнистия суд беременность наследство молодая семья декретный отпуск алименты зарплата развод очередь льготы оплата оформление продажа квартира аренда ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162882 Опубликовано 19.11.2012 в 10:19

Имеет ли сын право на наследство

Здравствуйте.Я замужем второй раз (вдова), от первого брака есть сын, от второго брака – дочь. В конце 80-х с мужем работали в совхозе, получили дом, в 90-х дом приватизировали (муж, я, дочь, сын). Дом оформлен на мужа. В настоящее время в доме прописаны мы с мужем и наша общая дочь. Мой сын (от первого брака) женился и живет отдельно ( в квартире жены). До женитьбы сын содержал нашу семью, т.к. я не работала, а муж имел непостоянные заработки.У мужа есть два сына от первого брака, отношения с ними не совсем сложились.Мы с мужем уже пенсионеры, стали задумываться о будущем своем и своих детей.Хотим уже сейчас отписать дом на нашу общую дочь и моего сына.Если не отписать дом, то будет ли часть наследства (какая)у моего сына?Спасибо.

Ермоленко Нина :: Гомель


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Муж, вы, дочь, сын - имеете долю на ваш дом согласно уплаченной сумме при приватизации (нужно уточнять доли у нотариуса, (сделать соглашение)). Согласно ст. 1057 на долю наследства могут претендовать дети, супруг и родители умершего. Таким образом, в наследство на долю умершего могут претендовать дочь, вы, два его сына, причем вы в соответствии с п. 1 ст. 1065 ГК РБ имеете 1/2 доли от совместно нажитого имущества. При равных долях дом будет в собственности (в долях): ваш сын имеет – 0,25 доли; дочь – 0,28125 доли; вы – 0,40625 доли; его сын1 – 0,03125; его сын2 – 0,03125. Договора приватизации можно отправить на law13@ya.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 19.11.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283891: Разрешат ли свидание с мужем?

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
71 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29
283884Эль Александ...24.06.18 в 14:16
283894Котлярова Ол...24.06.18 в 12:33
283895Ольга24.06.18 в 12:33
283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы