Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы налог договор общежитие оплата оформление ип брак амнистия алименты беременность армия продажа отработка сроки компенсация пособие контракт приватизация раздел имущества декретный отпуск выселение развод зарплата имущество регистрация аренда квартира налоги жилье лицензия молодая семья льготный кредит долг оформление документов увольнение строительство права кредит отпуск прописка молодой специалист наследство право ребенок распределение работа раздел иск суд гражданство недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16285 Опубликовано 03.12.2007 в 17:14

Случай такой …покупался телефон 27.10.2006г. по неизвестным мне причинам перестал полноценно работать, я принёс его в сервис 27.10.2007г. его приняли в ремонт, но до этого сильно намучился, так как по адресу указанному в гарантийном талоне такого здания не оказалось (его просто снесли). Гарантия 12месяцев. Мне дали талон в котором указано срок исполнения заказа 14 дней. Каково было моё удивление, когда мне позвонили дня через 4 и сказали что, если бы я принёс телефон на день ранее, то он подлежал бы гарантийному ремонту, а так они вынуждены отказать и предложили платный ремонт –я отказался …. Телефон по прежнему находится у них… Имеют ли они право так поступать и как мне защитить свои интересы. С нетерпением жду ваших комментариев данной ситуации.

Безручко Филипп :: г.Минск


  Ответов: 1

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.(Статья 192 ГК). Так что, если Вы принесли свой телефон 27.10.2007 его обязаны починить по гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.12.2007 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы