Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие армия брак зарплата строительство очередь имущество амнистия декретный отпуск долг недвижимость жилье налоги молодая семья права контракт приватизация раздел имущества оформление работа раздел лицензия компенсация развод иск наследство беременность ип налог отработка прописка распределение аренда льготный кредит продажа квартира льготы суд регистрация выселение право оплата сроки гражданство оформление документов кредит ребенок отпуск договор документы алименты увольнение молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16285 Опубликовано 03.12.2007 в 17:14

Случай такой …покупался телефон 27.10.2006г. по неизвестным мне причинам перестал полноценно работать, я принёс его в сервис 27.10.2007г. его приняли в ремонт, но до этого сильно намучился, так как по адресу указанному в гарантийном талоне такого здания не оказалось (его просто снесли). Гарантия 12месяцев. Мне дали талон в котором указано срок исполнения заказа 14 дней. Каково было моё удивление, когда мне позвонили дня через 4 и сказали что, если бы я принёс телефон на день ранее, то он подлежал бы гарантийному ремонту, а так они вынуждены отказать и предложили платный ремонт –я отказался …. Телефон по прежнему находится у них… Имеют ли они право так поступать и как мне защитить свои интересы. С нетерпением жду ваших комментариев данной ситуации.

Безручко Филипп :: г.Минск


  Ответов: 1

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.(Статья 192 ГК). Так что, если Вы принесли свой телефон 27.10.2007 его обязаны починить по гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 07.12.2007 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы