Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак наследство квартира налог жилье отработка регистрация развод кредит продажа очередь имущество льготный кредит пособие амнистия суд гражданство компенсация оплата прописка аренда распределение молодая семья налоги строительство льготы лицензия беременность выселение ип армия раздел право договор оформление документов оформление зарплата отпуск декретный отпуск увольнение общежитие контракт работа недвижимость раздел имущества приватизация долг иск ребенок молодой специалист алименты права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162842 Опубликовано 18.11.2012 в 15:21

Можно продать две доли в квартире без согласия третьего собственника?

После смерти нашей мамы, мы трое детей, оформили наследство в равных долях на трехкомнатную приватизированною квартиру,которая принадлежала маме. Двое из детей граждане России, а третий гражданин Республики Беларусь.Квартира находится в г. Речица Гомельской обл. В ней после смерти мамы прописался третий наследник,который живет в г.Речица, но проживает по другому адресу: в своей квартире(где и проживал до этого). Можем ли мы граждане России продать две свои доли в этой квартире без согласия третьего-гражданинаРеспублика Беларусь?

Мыльников Александр :: Тольятти, Самарская обл..Россия


Ключевые слова: квартира, продажа, доли

  Ответов: 1

Можете, но у него преимущественное право покупки ваших долей, т.е. сначала нужно ему предложить купить ваши доли. Это делется через нотариальную контору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 18.11.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2012 в 21:06

Как сделать предложение о продаже своих долей через нотариальную конторутретьему наследнику? Надо приехать в Речицу для этого?Можно для этого выслать в нотариальную контору какой-то документ,например,заявление. Этот документ должен быть заверен в России нотариально или нет?И этих заявлений должно быть два от каждого продающего свою долю?Наследники в России живут в разных городах.В случае отказа третьего выкупить доли в квартире, сколько временидействует этот отказ,так как на то, чтобы найти покупателя, нужно время.

Мыльников Александр :: Тольятти, Самарская обл..Россия


  Ответов: 1

Свяжитесь со мной по e-mail: 6484917@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.11.2012 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы