Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги пособие распределение имущество армия строительство права алименты приватизация продажа сроки регистрация право молодая семья суд кредит оформление молодой специалист наследство декретный отпуск оплата зарплата компенсация беременность ип договор раздел имущества отработка очередь долг аренда квартира амнистия иск раздел оформление документов прописка налог увольнение недвижимость брак работа ребенок льготный кредит общежитие жилье гражданство отпуск выселение льготы лицензия контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162840 Опубликовано 18.11.2012 в 14:08

Разрешается ли , чтобы другое предприятие производило твою продукцию по договору

Здравствуйте, хочу открыть свой бизнес по производству отделочных материалов.но большого капитала нет.Есть ли возможность открыть ИП (ЧУП) и пользоваться услугами другого предприятия, имеющим нужные производственные мощности, т.е. чтобы оно по договору производило мои отделочные материалы? но реализацией я занимался сам, Что для этого нужно? Предварительно нужно оформить патент и торговую марку на данную продукцию?

Николай Соболев :: минск


Ключевые слова: чуп, производство по договору, ип

  Ответов: 1

Предварительно оформить патент Вы можете только на решение, которое обладает МИРОВОЙ НОВИЗНОЙ. В проитвном случае патент Вы не получите. Товарный знак (или как Вы называете "торговую марку") получить можно без проблем, если такого товарного знака не зарегистрировано в Беларуси или нет подобной заявки. Если патент на изобретение помжет Вам защитить свои права, как создателя чего-то нового, то товарный знак, особенно если он не "раскручен" и не "продвинут", то и не знаком потребителю. Ваш визави сможет впускать такой отделочный материал под другим (своим) товарным знаком. Ну а заключить такой договор возможно. Вам будет изготавливать материалы по Вашему заказу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.11.2012 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы