Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск отработка договор компенсация контракт право раздел имущества оплата регистрация продажа сроки алименты льготный кредит распределение имущество развод аренда жилье оформление документов документы работа суд приватизация очередь ип недвижимость раздел налог квартира льготы амнистия молодая семья прописка лицензия права армия отпуск брак гражданство кредит декретный отпуск пособие выселение налоги долг зарплата беременность увольнение общежитие молодой специалист строительство ребенок оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16275 Опубликовано 03.12.2007 в 14:37

Моя мама купила мне мобильный телефон у незнакомого человека. Телефон был без документов. Но, так как телефон оказался сломанным, я им не пользовалась. Когда решила починить (спустя неделю от покупки), мне сказали, что ремонт дорогой, легче продать. Я продала телефон очень дешево. Через неделю мне позвонила милиция и спросила пользуюсь ли такой-то моделью. Я растерялась, сказала, что нет. Мне объяснили, что недавно я пользовалась мобильным телефоном, который либо украли, либо хозяин потерял. Я - отрицала. Мне попросили, когда я приеду домой (я живу в поселке, а работаю в Минске) зайти в отделение. Должна ли я отдавать хозяину деньги за телефон? Как мне поступить в этой ситуации?

Ладыко Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Вы ничего никому не должны возвращать, поскольку являлись добросовестным приобретателем и на настоящий момент телефон вышел из Вашего владения. Говорите правду по существу дела. Ваше поведение об отрицании факта наличия у вас телефона, равно как и возврат денежных средств, будет основанием для признания Вас виновной в совершении противоправного деяния. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.12.2007 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 10:32

Как объяснить, что я сразу не сказала правду по поводу телефона? На самом деле я растерялась, я не ожидала, что пользовалась ворованным телефоном и сказала, что не знаю про какой телефон идет речь. Если я сейчас расскажу правду, то что мне будет за то, что я сразу ничего не рассказала?

Ладыко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Когда Вы говорили по телефону с дознавателем никакое следственное действие не производилось, поэтому Вы не обязаны отчитываться за все Вами сказанное. Более того, Вы можете пояснить, что испугались, что не могли быть уверены, что разговариваете именно с работниками милиции, а не с бандитами, поэтому решили никакие сведения никому не сообщать. С Вами ничего не будет, ответственность за дачу ложных показаний наступает только тогда, когда свидетель дает показания при проведении допроса, будучи предупрежденным об уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы