Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление оформление документов налог алименты брак лицензия суд ип долг беременность молодой специалист отпуск раздел компенсация договор молодая семья наследство ребенок зарплата выселение налоги кредит прописка амнистия пособие отработка приватизация оплата права льготы аренда сроки недвижимость работа льготный кредит развод увольнение документы продажа распределение очередь гражданство армия общежитие право иск регистрация жилье контракт раздел имущества декретный отпуск имущество строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1627 Опубликовано 14.12.2006 в 11:32

Очень часто пользуемся услугами экспедиторов Литвы для доставки грузов в г.Минск ж/д транспортом. Сейчас обратили внимание на Указ Президента Республики Беларусь от 19 октября 1999 г. N614 "О защите национального рынка транспортно-экспедиционных услуг" - "В целях обеспечения дальнейшего развития транспортно-экспедиционной деятельности, защиты интересов республики на национальном рынке транспортно-экспедиционных услуг ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Установить, что: 1.1. нерезиденты Республики Беларусь осуществляют на территории Республики Беларусь транспортно-экспедиционную деятельность (при импорте грузов) при условии открытия ими в установленном порядке в республике представительства и получения лицензии на этот вид деятельности". Получается, что при транспортировке грузов мы должны заключать договора с фирмами, имеющими представительства в РБ и имеющими лицензию? Или заключать договора с двумя экспедиторами: один до территории РБ, другой по территории РБ? Какая ответственность предусмотрена за невыполнение норм данного Указа?

Елена Дмитриевна :: Минск


  Ответов: 1

Перечень транспортно-экспедиционных услуг указан в ст.8 Закона "О транспортно-экспедиционной деятельности". Если ни одна из этих услуг не оказывается на территории Беларуси, то действие белорусского закона на экспедитора не распространяется. Иначе экспедитор несёт ответственность за безлицензионную деятельность в Беларуси. Чтобы избежать проблем, заключите договор перевозки. В любом случае, за наём иностранного экспедитора Вы ответственности не несёте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.12.2006 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы