Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация ребенок зарплата иск налоги распределение компенсация гражданство армия оформление развод молодой специалист льготы общежитие беременность отпуск наследство брак квартира суд выселение сроки договор декретный отпуск раздел имущества оформление документов продажа налог ип аренда пособие право документы долг льготный кредит оплата амнистия алименты молодая семья работа лицензия раздел отработка строительство увольнение прописка недвижимость жилье очередь кредит имущество права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162690 Опубликовано 15.11.2012 в 22:21

Возможно, собрать отказные письма?

Был пропущен шестимесячный срок вступления в наследство на деревенский дом. Имеется три наследника, которые не проявляют никакого к нему интереса, и к друг другу тоже. Вероятность неявки в суд большая. Как лучше поступить? Возможно, собрать отказные письма в пользу одного перед первым заседанием суда? На каком этапе начинать собирать письма?

Сильвестров Андрей :: Гомель


Ключевые слова: наследство, отказные письма, наследник

  Ответов: 1

На любом. Оптимально подать вместе с исковым заявлением. Но тоже хорошо было бы, чтобы подпись на этих документах была нотариально заверена, чтобы суд не вызывал их в заседание. И чтобы разбежка в датах между заявлениями остальных наследников и подачей иска была минимальной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 00:49

Уточняю, исковое заявление сделано одним из наследников, осталось только подписать, чтоб дать ему ход. Мои действия: выезжаю с натариусом и делаю первое отказное (человек сам не приедет). С этим отказным письмом, истцом, и еще одним наследником прихожу к нотариусу. На месте получается второе отказное и подписывается исковое заявление. Так? Если человек живет в другом районе, нотариуса везти к нему из района по месту открытия наследства, либо любого?

Сильвестров Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

Это не исковое должно быть. Что такое "отказное" - не знает ни один юрист. Объясняйте нотариусу, что хотите получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2012 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252079: имеет ли право муж если квартира под договором ренты?

Вопрос № 226162: прописка несовершеннолетнего ребёнка одного в его квартире

Вопрос № 223041: Зачем указывать наследника при оформлении документов на приватизацию квартиры?

Вопрос № 179877: Какие изменения вносятся в устав ООО, если умер один из двух участников?

Вопрос № 43112: Умер собственник съемной квартиры. Что нам грозит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы