Вопрос № 162690 Опубликовано 15.11.2012 в 22:21

Возможно, собрать отказные письма?

Был пропущен шестимесячный срок вступления в наследство на деревенский дом. Имеется три наследника, которые не проявляют никакого к нему интереса, и к друг другу тоже. Вероятность неявки в суд большая. Как лучше поступить? Возможно, собрать отказные письма в пользу одного перед первым заседанием суда? На каком этапе начинать собирать письма?

Сильвестров Андрей :: Гомель

Ключевые слова: наследство, отказные письма, наследник

  Ответов: 1

На любом. Оптимально подать вместе с исковым заявлением. Но тоже хорошо было бы, чтобы подпись на этих документах была нотариально заверена, чтобы суд не вызывал их в заседание. И чтобы разбежка в датах между заявлениями остальных наследников и подачей иска была минимальной.  

Сергей Магонов :: 15.11.2012 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2012 в 00:49

Уточняю, исковое заявление сделано одним из наследников, осталось только подписать, чтоб дать ему ход. Мои действия: выезжаю с натариусом и делаю первое отказное (человек сам не приедет). С этим отказным письмом, истцом, и еще одним наследником прихожу к нотариусу. На месте получается второе отказное и подписывается исковое заявление. Так? Если человек живет в другом районе, нотариуса везти к нему из района по месту открытия наследства, либо любого?

Сильвестров Андрей :: Гомель

  Ответов: 1

Это не исковое должно быть. Что такое "отказное" - не знает ни один юрист. Объясняйте нотариусу, что хотите получить.  

Сергей Магонов :: 16.11.2012 в 07:05