Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отпуск молодой специалист зарплата льготы общежитие развод приватизация пособие суд жилье квартира очередь прописка регистрация алименты компенсация ребенок гражданство контракт долг лицензия сроки армия амнистия беременность налог оформление раздел имущества льготный кредит иск раздел увольнение брак оплата распределение оформление документов договор ип строительство наследство декретный отпуск молодая семья продажа недвижимость аренда право документы налоги выселение отработка имущество права работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162609 Опубликовано 15.11.2012 в 01:10

Имеет ли право сотрудник оргонов внутренних дел (мужчина) пойти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и что для этого нужно

Здравствуйте! Меня зовут Александр и я работаю сотрудником милиции, моя жена работала воспитателем в детском саду, но сейчас находится в декретном отпуске. Ребенку полтора годика. Недавно жене предложили работу в частной компании с высокооплачиваемой заработной платой. Мы решили, что она уволится из детского сада и выйдет на предложенную работу, а я вместо неё пойду в декретный отпуск. Однако моё руководство уйти мне в отпуск не разрешила, аргументируя тем, мужчинам – милиционерам в декретный отпуск ходить запрещено законодательством! Хотя в Законе «об органах внутренних дел», положении «о прохождении службы в органах внутренних дел», а также в заключенном со мной контракте, данная ситуация не оговорена. Иных каких-либо ведомственных правовых актов регулирующих данную ситуацию я не нашел, соответственно согласно ст.185 Трудового кодекса РБ, я имею право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет!Вопрос: правомерно ли мне было отказано в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет? И что в моей ситуации необходимо сделать, чтобы пойти в данный отпуск?Заранее спасибо!

Литвинов Александр :: Гродно


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, декретный отпуск, милиционер

  Ответов: 1

Посмотрите пункт контракта про отпуска, наверняка, в нём есть ссылка на Положение. И посмотрите пункт 142 Положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.11.2012 в 01:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы