Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство налог документы отработка раздел приватизация контракт амнистия суд недвижимость имущество ип работа договор права налоги иск аренда продажа очередь выселение декретный отпуск пособие алименты квартира кредит армия развод регистрация лицензия право льготы льготный кредит молодая семья оформление распределение увольнение сроки компенсация молодой специалист общежитие брак строительство оформление документов жилье отпуск ребенок долг оплата наследство беременность зарплата прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162601 Опубликовано 14.11.2012 в 18:39

Имею ли я право уволиться из организации находясь в декретном отпуске.

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Перед уходом в декретный я на работе подписала контракт на 3 года(как раз когда ребенку исполниться 3 года - контракт заканчивается). Но по определенным причинам решила идти на работу на год раньше. Но на свое прежнее предприятие я выходить не хочу. Могут ли меня уволить с прежнего места работы до окончания контракта с учетом того, что я нахожусь в декретном отпуске в соответствии с ТК РБ.На данный момент из предприятия увольняют работников ТОЛЬКО по окончанию контракта.

Вероника Корзюк :: Минск


Ключевые слова: увольнение, организация, отпуск

  Ответов: 1

Расторжение контракта возможно по соглашению сторон. Находясь в отпуске по уходу за ребенком и не увольняясь с основной работы Вы можете работать в другом месте, но на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов - обычно называют "0.5 ставки"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.11.2012 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260926: должна ли организация и профсоюз выделять материальную помощь в случае смерти сотрудника?

Вопрос № 249730: должен ли я уведомлять налоговую и др организации?

Вопрос № 247430: каков порядок обращения для подбора участка с целью организации мини-сто+авто мойка

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 221413: Имею ли я право воспользоваться займом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы