Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права ип увольнение молодой специалист недвижимость налоги выселение брак работа оплата контракт оформление договор лицензия отпуск раздел имущества прописка распределение продажа компенсация амнистия строительство регистрация армия алименты отработка квартира налог льготный кредит декретный отпуск приватизация оформление документов аренда гражданство долг жилье очередь имущество сроки ребенок суд беременность общежитие льготы молодая семья развод документы кредит пособие зарплата право наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1626 Опубликовано 14.12.2006 в 11:25

Здравствуйте! Я мама двоих детей, но с отцом их в браке не состою. Не мать-одиночка, так как дети носят фамилию отца. Прописаны мы с детьми у моих родителей, в итоге прописаны в трехкомнатной квартире вшестером, две семьи. Через год-два планируем родить еще одного ребенка. Подскажите, в какую очередь нам становиться (на строительство, кредит)? Правда ли, что с рождением детей часть кредита на строительство гасится? Спасибо!

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Вам нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, который ведется администрацией вашего района. Если у Вас будет 3 детей - то вы вправе рассчитывать на погашение государством части льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.12.2006 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2006 в 14:14

Спасибо за ответ, хочу уточнить, если я начну строительство самостоятельно, погасит ли мне государство часть кредита и если это не будет кредит, а будут мои личные деньги? Я знаю, что для многодетных семей существует отдельная очередь, это правда? Я имею ввиду, если я сначала рожу ребенка, и только потом стану на учет? Очередь на улучшение жилищных условий - это очередь на строительство или на получение кредита? Заранее благодарю!

Наталья ::


  Ответов: 2

Часть кредита государство погасит только в случае если это будет льготный кредит. Если вы возьмете обычный кредит или будете строить за свои средства, то государство ничего погашать не будет. Очередь и на кредит и на строительство одна, но лучше в ее стать раньше, даже если у вас сейчас нет 3-х детей. Просто если будет 3-й ребенок, вы кроме общего списка попадете в список многодетных семей, очередь в котором движется быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 14.12.2006 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При рождении третьего ребенка государство погашает 30% остатка имеющегося кредита - как для многодетных семей. Также вы можете стать на очередь как нуждающиеся по жилой площади. На учет нужно становиться по месту жительства в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 14.12.2006 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы