Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск беременность контракт ребенок недвижимость права очередь приватизация суд развод оформление документов прописка гражданство алименты сроки льготный кредит право брак квартира льготы декретный отпуск налог увольнение оплата оформление молодой специалист выселение лицензия строительство компенсация распределение раздел имущества армия раздел пособие долг зарплата документы ип имущество кредит регистрация налоги амнистия молодая семья отработка продажа аренда наследство работа договор общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162588 Опубликовано 14.11.2012 в 15:27

Уплата п/налога

Здравсвуйте, помогите мне пожайлуста!!!!По договору займа с физ.лицом я получаю проценты в определенной сумме ежемесячно в бел.руб.Вопрос:1)Нужно ли мне платить п/налог с суммы процентов?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 2

Обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.11.2012 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 15.11.2012 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 08:33

Спасибо за ответ на предыдущий вопрос, на я хотела бы еще уточнить.Платить п/налог нужно ежемесячно при получении вознаграждения или по окончании года подавать в налоговую декларацию о доходах и потом уплатить п/налог?Какая ответственность грозит мне если я не заплатила налог так как не знала об этом?

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Декларация подается один раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Т.е. за 2012 г. Вы должны подать декларацию до 1 марта 2013 г. По поводу сроков уплаты налога узнавайте в налоговой. За неуплату налога есть остветсвенность в виде штрафа в размере двадцати процентов от неуплаченной суммы налога, сбора (пошлины), но не менее пяти базовых величин, плюс пеня, плюс штраф за просрочку подачи декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.11.2012 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы