Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда работа права брак развод налоги молодой специалист зарплата наследство оформление алименты гражданство документы строительство кредит имущество очередь налог компенсация сроки приватизация раздел льготы беременность льготный кредит ребенок регистрация контракт долг отработка оплата жилье договор молодая семья распределение общежитие амнистия недвижимость оформление документов армия суд прописка иск продажа квартира отпуск выселение декретный отпуск пособие увольнение ип право раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162579 Опубликовано 14.11.2012 в 14:01

Могу ли я требовать от СЦ заключения о неработоспособности прибора (отказаться от ремонта)

Добрый день! Месяц назад купила домашний кинотеатр (в кредит) и буквально на днях он сломался (не включается). Обратились в магазин - нас отправили в сервисный центр. Сейчас он на диагностике в СЦ. Могу ли я требовать от СЦ заключения о неработоспособности прибора (отказаться от ремонта) для дальнейшего обращения в магазин с просьбой замены на такой же товар? (есть в наличии в магазине). Спасибо.

Юлия :: Гродно


Ключевые слова: товар, брак, замена

  Ответов: 1

если недостаток существенный (невозможно произвести ремонт в 14-дневный срок или стоимость ремонта составит не менее 30% стоимости телевизора) можно требовать от продавца замены товара или возврата денег. Если дефект существенным не является допустим лишь ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.11.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277629: нужно ли принимать на работу по совместительству

Вопрос № 276314: Имею ли я право на условно-досрочное освобождение

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275746: Могу ли я заменить испорченый товар по вине сотрудников магазина?

Вопрос № 275497: Имеет ли право работодатель отказать мне в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы