Вопрос № 162550 Опубликовано 14.11.2012 в 08:54

льготный кредит

Добрый день. У меня срочная такая ситуация. У отца был кредит, Он умер. Обязательство перед банком перейдет походу ко мне. Но я в принципе не против, но подходит моя очередь на получение льготного кредита на строительство квартиры. Дадут ли мне этот льготный кредит или нет. Что же делать. Заранее спсибо.

Павлов Павел :: Иваново

Ключевые слова: два кредита

  Ответов: 1

По какому оснвоанию перешло к Вам обязательство по кредиту? Вы являетесь наследником имущества? Наследство приняли? Тут надо исхоить из того, являетесь ли Вы на сегодняшний день нуждающимся в улучшении жилищных условий  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2012 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 18:08

Так что получается, если кредитополучатель умер,то и на этом кредит похоронен, или переведут на сына, заберут имущество, переведут на родственника. что с кредитом (был куплен автомобиль).Разве сын не будет дальше его выплачивать.

Павлов Павел :: Иваново

  Ответов: 1

С принятием наследства переходят н етолько права, но и обязанности (в том числе по уплате кредита). Так что никуда кредит не похоронен  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2012 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2012 в 18:12

На счет нуждаемости в улучшении жилищных условий, так там все хорошо. Очередь подошла, документы почти дооформлены.

Павлов Павел :: Иваново

  Ответов: 1

Если у отца был кредит за автомобиль, то он не помеха получению льготного кредита на строительство жилья  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2012 в 21:29