Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186793
 Всего ответов: 211123
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира оплата беременность долг налог налоги общежитие права отпуск суд имущество работа оформление наследство приватизация регистрация алименты льготный кредит договор прописка компенсация зарплата молодая семья лицензия право контракт раздел льготы ребенок недвижимость пособие жилье амнистия сроки ип документы кредит декретный отпуск очередь армия развод раздел имущества брак молодой специалист отработка продажа строительство аренда распределение выселение гражданство оформление документов иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16249 Опубликовано 02.12.2007 в 22:32

Здравствуйте, уважаемые юристы. Такая ситуация сложилась в доме моего отца. Он проживает в приватизированной квартире с сыном, сын привел в дом жену. Она, судя по всему, очень хочет заграбастать отцовскую квартиру, т.к. сама не местная, а поскольку отец отказался переписать квартиру на сына, она пообещала, что выживет свекра из собственного дома и все равно добьется своего. Слово она держит, к сожалению. Ее поведение настолько агрессивно и вызывающе, что пришлось даже вызвать милицию и составить заявление. Спустя несколько недель из милиции пришла бумага, в которой написано, что для более детального изучения дела требуется дополнительное время и решение будет сообщено дополнительно. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. что значит - более детальное изучение дела, если ни к отцу, ни к непосредственным свидетелям этого конфликта никто из милиции (участковый, например) даже не обращался? 2. В какой срок должно быть рассмотрено заявление? 3. Существует ли какой-то определенный срок для мирного разрешения конфликта? 4. Какого рода решение может быть принято? Можно ли на его основании выселить невестку? Пожалуйста, ответьте. Заранее благодарна.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Невестка прописана в доме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 03.12.2007 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 08:20

Да, прописана. Она не местная, жила в общежитии.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Буду отвечать Вам в порядке всех вопросов, заданный первоначально:1-2. В соответствии со ст. 173 УПК решение по заявлению или сообщению должно быть принято в срок не позднее трех суток, а при необходимости проверки достаточности наличия или отсутствия оснований к возбуждению уголовного дела - не позднее десяти суток. В случае невозможности принятия решения в указанные сроки, этот срок может быть продлен прокурором по мотивированному постановлению органа дознания или следователя до одного месяца. Если Вы считаете, что нет оснований для такой задержки, пишите жалоба начальнику отделения милиции, либо сразу прокурору. 3. Для мирного разрешения сроков не предусмотрено. 4. об отказе в возбуждении уголовного дела, о привлечении лица к административной ответственности, зависит от ситуации. Однократного привлечения к административной ответственности недостаточно для выселения. Необходимо систематическое нарушение - это 2 и более раз. Вызывайте милицию при каждом буйном проявлении характера, а потом обращайтесь в суд за выселением без предоставления другого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 04.12.2007 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 16:15

Большое спасибо за такой подробный ответ. Подскажите еще, пожалуйста, чем может осложниться ситуация, если в милицию в короткий промежуток времени из одной семьи было подано три заявления: одно - от отца на скандалившую невестку, другое - от меня (я не на шутку опасаюсь за его жизнь и здоровье) и третье - от самой невестки , очевидно на всех нас. Подозреваю, что в ее заявлении может содержаться клевета на отца ( с этим мы уже сталкивались). Какое решение может быть принято, будет ли оно по каждому заявлению отдельно или общее? Что делать, если невестка написала неправду? Еще раз благодарю, ваша помощь очень нужна.

Беляева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По описанной Вами ситуации невозможно дать единственно верное заключение. Все указанные Вами обстоятельства будут подвергаться проверке со стороны работников милиции. В любом случае против слов невестки есть показания других жителей жилого помещения, что будет учтено при принятии решения. Если ответ РУВД Вас не устроит, его всегда можно обжаловать в прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
116 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272362Елена20.09.17 в 17:18
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04
272350Метлицкая Ма...20.09.17 в 14:09
272334Макарченя Ви...20.09.17 в 14:07
272343Светлана20.09.17 в 13:52
272308света20.09.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы