Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья налог очередь молодой специалист суд увольнение аренда оформление документов ребенок документы недвижимость развод льготный кредит отпуск работа оплата жилье отработка беременность распределение право раздел армия выселение наследство оформление ип брак амнистия квартира контракт права строительство общежитие сроки декретный отпуск льготы договор пособие лицензия долг зарплата имущество кредит налоги прописка алименты продажа приватизация гражданство иск раздел имущества компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162485 Опубликовано 13.11.2012 в 13:53

Могут ли нас выселить из квартиры, в случае ее передачи по наследству другому человеку?

Здравствуйте. Проживаем в квартире впятером, столько же и прописано: я, мой несовершеннолетний сын, сестра, отец и мать(она инвалид 1ой группы).Раньше проживала еще бабка, но недавно она умерла.Квартира была кооперативная и получалась на бабулю, она не приватизировала ее, а перевела в какую то собственность.У бабули 3 ребенка, мой отец младший сын. Написала завещание или что то еще мы пока не знаем, узнаем наверное через полгодика от папиной старшей сестры. Чего нам вообще ожидать в том случае если она передала квартиру по наследству на своих детей или кому то одному? Имеют ли право нас выселить или кого то вселить, продать вообще?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

ничего не ждать - жить. законодательством предусмотрено выселение, новым собственником при переходе права собственности, граждан, имеющих право пользования и не имеющих права собственности в жилом помещении, если они дали согласие на отчуждение и в договоре отчуждения не предусмотрено сохрания за ними права пользования. при наследовании такое не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 14:28

Спасибо большое за ответ!!! А вселиться кто то может?? простите может это глупый вопрос

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

нормальный вопрос. без вашего согласия вселиться может собственник, который, после своего вселения, может вселить своих несовершеннолетних детей. на вселение других потребуется согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования этим жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 15:16

Спасибо, еще раз! Получается что ни продать, ни вселиться (ну кроме наследника), ни выселить нас никто не может. Ответ более чем порадовал)

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

хотелось бы порадоваться с вами) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы