Вопрос № 162485 Опубликовано 13.11.2012 в 13:53

Могут ли нас выселить из квартиры, в случае ее передачи по наследству другому человеку?

Здравствуйте. Проживаем в квартире впятером, столько же и прописано: я, мой несовершеннолетний сын, сестра, отец и мать(она инвалид 1ой группы).Раньше проживала еще бабка, но недавно она умерла.Квартира была кооперативная и получалась на бабулю, она не приватизировала ее, а перевела в какую то собственность.У бабули 3 ребенка, мой отец младший сын. Написала завещание или что то еще мы пока не знаем, узнаем наверное через полгодика от папиной старшей сестры. Чего нам вообще ожидать в том случае если она передала квартиру по наследству на своих детей или кому то одному? Имеют ли право нас выселить или кого то вселить, продать вообще?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

ничего не ждать - жить. законодательством предусмотрено выселение, новым собственником при переходе права собственности, граждан, имеющих право пользования и не имеющих права собственности в жилом помещении, если они дали согласие на отчуждение и в договоре отчуждения не предусмотрено сохрания за ними права пользования. при наследовании такое не предусмотрено.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 14:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 14:28

Спасибо большое за ответ!!! А вселиться кто то может?? простите может это глупый вопрос

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нормальный вопрос. без вашего согласия вселиться может собственник, который, после своего вселения, может вселить своих несовершеннолетних детей. на вселение других потребуется согласие всех совершеннолетних, имеющих право пользования этим жилым помещением.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 14:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 15:16

Спасибо, еще раз! Получается что ни продать, ни вселиться (ну кроме наследника), ни выселить нас никто не может. Ответ более чем порадовал)

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

хотелось бы порадоваться с вами)  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 13.11.2012 в 15:41