Вопрос № 162472 Опубликовано 13.11.2012 в 12:17

Право на ребенка после развода

Здравствуйте!Меня зовут Алексей. Вот моя ситуация.Мы жили с супругой 5,5 лет в браке. У нас есть дочь 5 лет. Сейчас, в течение месяца, супруга меня разлюбила и нашла себе другого в Российской Федерации. И хочет уехать к нему, забрав мою любимую дочь. Я где-то слышал, что сейчас она может беспрепятственно это сделать. Это действительно правда? Что мне делать в такой ситуации? Только отсуживать ребенка - только такой выход что-ли? Я, в принципе, понимаю и не против, чтобы дочь осталась с матерью, но в Минске. А не так, что куда она захотела, туда и поехала, а отец - это так... придаток непонятный, и на его мнение всем начхать, в том числе и государству с такими законами и суду.Спасибо.С уважением, Алексей.

Арутюнов Алексей :: Минск

Ключевые слова: развод, ребенок, выезд за границу

  Ответов: 1

да, так и получается, что "отец - это так... придаток непонятный, и на его мнение всем начхать"! чтобы доказать обратное, отцу приходится затратить много сил, энергии и времени. это получается, в среднем, у одного из ста. а мне чё-та думается, что из тысячи? но, что получается - точно! поэтому, все остальные, кроме этого одного, выбирают вариант - "наплевать и забыть". и на все забить. ежели вам хочется попробовать свои силы, то 1.вы можете обратиться в суд с иском об определении: а)особого порядка выезда ребенка за границу - с вашего разрешения, б) порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя. в случае а)больших дивидентов вы не получите, ибо выезд в РФ производится свободно, но, на всякий случай, пусть будет. а в случае б) вам и матери будет установлен график ваших встреч с ребенком. если мать его станет нарушать своими выездами, то это может оказать хорошую службу в деле передачи ребенка вам на воспитание. ну и 2. если она вздумает выехать на ПЖ в РФ, тут вам вообще ничего делать не надо: не давайте на это согласие и все. и никто вас не заставит, особенно, если будет реализован 1. без вашего согласия ей не оформят паспорт для постоянного проживания за границей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2012 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 13:18

Спасибо Вам огромное, Вы мне дали надежду.Но мне хотелось бы уточнить пару нюансов (кое-что я недопонял, кое-что немного не вяжется с тем, что я знаю).Можно ли с Вами побеседовать по телефону либо встретиться. Мой эл. адрес alexey4848@tut.byНапишите, пожалуйста мне туда Ваше решение.Спасибо.

Арутюнов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

мой адрес - в профиле. надо - обращайтесь.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2012 в 13:31