Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация квартира оплата аренда льготный кредит оформление документов армия выселение налоги контракт увольнение раздел имущества брак долг молодой специалист ребенок приватизация работа амнистия общежитие регистрация право распределение налог иск продажа пособие ип гражданство очередь молодая семья раздел договор документы отработка жилье зарплата сроки имущество права наследство недвижимость кредит льготы алименты оформление суд декретный отпуск развод прописка отпуск строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162472 Опубликовано 13.11.2012 в 12:17

Право на ребенка после развода

Здравствуйте!Меня зовут Алексей. Вот моя ситуация.Мы жили с супругой 5,5 лет в браке. У нас есть дочь 5 лет. Сейчас, в течение месяца, супруга меня разлюбила и нашла себе другого в Российской Федерации. И хочет уехать к нему, забрав мою любимую дочь. Я где-то слышал, что сейчас она может беспрепятственно это сделать. Это действительно правда? Что мне делать в такой ситуации? Только отсуживать ребенка - только такой выход что-ли? Я, в принципе, понимаю и не против, чтобы дочь осталась с матерью, но в Минске. А не так, что куда она захотела, туда и поехала, а отец - это так... придаток непонятный, и на его мнение всем начхать, в том числе и государству с такими законами и суду.Спасибо.С уважением, Алексей.

Арутюнов Алексей :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, выезд за границу

  Ответов: 1

да, так и получается, что "отец - это так... придаток непонятный, и на его мнение всем начхать"! чтобы доказать обратное, отцу приходится затратить много сил, энергии и времени. это получается, в среднем, у одного из ста. а мне чё-та думается, что из тысячи? но, что получается - точно! поэтому, все остальные, кроме этого одного, выбирают вариант - "наплевать и забыть". и на все забить. ежели вам хочется попробовать свои силы, то 1.вы можете обратиться в суд с иском об определении: а)особого порядка выезда ребенка за границу - с вашего разрешения, б) порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающего родителя. в случае а)больших дивидентов вы не получите, ибо выезд в РФ производится свободно, но, на всякий случай, пусть будет. а в случае б) вам и матери будет установлен график ваших встреч с ребенком. если мать его станет нарушать своими выездами, то это может оказать хорошую службу в деле передачи ребенка вам на воспитание. ну и 2. если она вздумает выехать на ПЖ в РФ, тут вам вообще ничего делать не надо: не давайте на это согласие и все. и никто вас не заставит, особенно, если будет реализован 1. без вашего согласия ей не оформят паспорт для постоянного проживания за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2012 в 13:18

Спасибо Вам огромное, Вы мне дали надежду.Но мне хотелось бы уточнить пару нюансов (кое-что я недопонял, кое-что немного не вяжется с тем, что я знаю).Можно ли с Вами побеседовать по телефону либо встретиться. Мой эл. адрес alexey4848@tut.byНапишите, пожалуйста мне туда Ваше решение.Спасибо.

Арутюнов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

мой адрес - в профиле. надо - обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2012 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 256353: Имею ли я право выезжать на заработки в Россию???

Вопрос № 254646: Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Украину с мамой?

Вопрос № 251921: Разрешение на выезд ребенка за границу от отца.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы