Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право квартира продажа армия имущество налог зарплата наследство молодой специалист иск раздел имущества компенсация недвижимость оформление документов аренда регистрация увольнение раздел суд договор молодая семья работа прописка контракт оплата ип выселение беременность документы алименты жилье сроки лицензия оформление строительство гражданство долг общежитие амнистия кредит ребенок развод права пособие брак приватизация отпуск декретный отпуск льготы налоги распределение льготный кредит отработка очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162471 Опубликовано 13.11.2012 в 12:15

увольнение во время декретного

Подскажите что делать?У моего работодателя 3 магазина фирма ООО"....."в одном из которых работала я.Магазин передали в аренду РАЙПО вместе с продавцами....Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Мне позвонил директор и попросил приехать в офис для написания каких-то заявлений т. к.,они прекращают свою деятельность,и спросила муж работает официально,что тогда декретные будет получать муж по месту работы.Подскажите должна ли я писать какие-либо заявления в случае ликвидации предприятия.И если попросят написать заявления на увольнения по собственному желанию,или по соглашению сторон,что я теряю и как поступить в этой ситуации?

мария :: молодечно


Ключевые слова: увольнение, декретный

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 48 ТК РБ. при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Заявление писать не нужно, вас должны уведомить и расторгнуть трудовой договор. Пособие по уходу за ребенком нужно будет оформить в исполкоме по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 14.11.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 262253: Отпуск авансом перед декретным

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы