Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка имущество льготы аренда алименты контракт ип суд гражданство налоги налог квартира декретный отпуск продажа зарплата брак приватизация общежитие молодой специалист строительство ребенок документы жилье выселение лицензия долг развод молодая семья распределение наследство компенсация оформление документов договор оформление очередь раздел иск раздел имущества льготный кредит отпуск пособие амнистия работа права недвижимость увольнение отработка сроки оплата кредит армия регистрация беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162289 Опубликовано 11.11.2012 в 13:00

Как уйти в отпуск молодому специалисту перед декретным?

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю в школе педагогом социальным на ставку и работаю на месте специалиста который сейчас в декретном отпуске. Работаю с 15 августа. Сейчас я беременна, мой декретный отпуск выпадает на середину апреля. Получается, что в обычный отпуск я не попадаю. В школе ведь он обычно летом и почти 2 месяца. Скажите мне просто выдадут компенсацию за отпуск или есть возможность все таки уйти в отпуск посреди учебного года и потом сразу же в декрет? У нас есть еще один педагог социальный на полставки. Получается работать будет кому. Спасибо!

Рыбинская Виктория :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, молодой специалист, отпуск

  Ответов: 1

Женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него наниматель обязан предоставить трудовой отпуск до истечения шести месяцев работы. (ст. 166 ТК). При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. (ст. 168 ТК). Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам не допускается (ст. 161 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270465: Прерывание договора по собственному желанию

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы