Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление выселение права строительство оформление документов наследство алименты развод договор распределение ип льготный кредит лицензия продажа суд отработка амнистия увольнение право иск компенсация гражданство налоги кредит оплата очередь раздел молодая семья аренда молодой специалист пособие раздел имущества приватизация армия регистрация прописка документы декретный отпуск общежитие контракт жилье имущество налог беременность отпуск ребенок долг работа брак зарплата недвижимость сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162289 Опубликовано 11.11.2012 в 13:00

Как уйти в отпуск молодому специалисту перед декретным?

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю в школе педагогом социальным на ставку и работаю на месте специалиста который сейчас в декретном отпуске. Работаю с 15 августа. Сейчас я беременна, мой декретный отпуск выпадает на середину апреля. Получается, что в обычный отпуск я не попадаю. В школе ведь он обычно летом и почти 2 месяца. Скажите мне просто выдадут компенсацию за отпуск или есть возможность все таки уйти в отпуск посреди учебного года и потом сразу же в декрет? У нас есть еще один педагог социальный на полставки. Получается работать будет кому. Спасибо!

Рыбинская Виктория :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, молодой специалист, отпуск

  Ответов: 1

Женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него наниматель обязан предоставить трудовой отпуск до истечения шести месяцев работы. (ст. 166 ТК). При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. (ст. 168 ТК). Замена денежной компенсацией отпусков, предоставляемых авансом, беременным женщинам не допускается (ст. 161 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 11.11.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261576: Досрочный выход из декретного.

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы