Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   261 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира отработка регистрация долг оформление документов иск приватизация увольнение право беременность пособие раздел имущества работа очередь алименты жилье прописка молодой специалист отпуск продажа амнистия договор суд строительство зарплата брак льготы ип выселение раздел общежитие оплата сроки документы аренда молодая семья контракт налог компенсация недвижимость имущество права развод ребенок декретный отпуск гражданство армия налоги лицензия наследство оформление распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1621 Опубликовано 14.12.2006 в 09:27

Здравствуйте! У нас такая ситуация: я заканчиваю учебу и у меня есть ребенок. Пока я учусь, моя мать взяла отпуск по уходу за моим ребенком и в сумме сидит с ним только полгода. Ей на работе это никак не оплачивается, мое пособие на ребенка мы не регистрировали на нее. Юридически за это время ей никаких денежных поступлений. Скажите, должны ли ей что то оплачивать с работы и как будет начисляться пенсия за этот промежуток? Заранее большое спасибо. С уважением, Светлана.

Тимошенко Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Я не поняла: пособие на ребенка получаете Вы? Если его получаете Вы, то Вашей матери ничего не должны плвтить, т.к. платят на ребенка, а не на того, кто в декретном отпуске. Если пособие не получаете и Вы, то Вашей матери надо подать заявление на выплату пособия и приложить к нему все необходимые документы в свой отдел кадров. Но, к сожалению, (если уже прошло 6 месяцев с момента рождения ребенка) пособие ей начнут выплачивать не с момента рождения ребенка, а с момента подачи заявления. Отпуск по уходу за ребенком в стаж работы ей входить будет. А вот пенсия будет начисляться исходя с той суммы, которую она фактически получала за этот период времени, т.е. в Вашем случае с "нуля". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.12.2006 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
10. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы