Вопрос № 162040 Опубликовано 08.11.2012 в 00:07

Уменьшить размер алиментов

У мужа от первого брака есть ребенок выплачивает пособие в размере 25%. У нас сним двое детей, я не работаю в дикретном отпуске.Прочитала много вопросов и ответов на тему снижения алиментов и все равно не могу понять можно ли подать иск об снижениии алим. с 25% на 16,5% не подавая самой на развод и на алименты, есть ли вообще такая практика?

Марина :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Так, как не вы являетесь плательщиком алиментов, то вам и понимать в этом не обязательно. Алименты взыскиваются в судебном порядке, если будет установлено, что ответчик уклоняется от добровольного содержания ребенка. Только такая практика взыскания алиментов и есть. Докажете суду Это, в браке вы, в разводе - где угодно, алименты будут взысканы.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.11.2012 в 06:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 22:36

Зачем себя так утруждать, таким развернутым ответом. Можно просто - да, нет, не знаю! Огромное вам человеческое спасибо, очень надеюсь вам тоже когда-нибудь так ответят!

Марина :: Минск

  Ответов: 2

Дело в том, Марина, что иной ответ дать практически невозможно. Если ограничиться рамками вопроса, то ответ: да, конечно, Ваш муж может подать иск о снижении размера алиментов на ребенка отпервого брака с 25% до 16,5%. А если выйти за рамки вопроса, то необходимо заметить, что нет абсолютно никакой гарантии, что суд удовлетворит его иск. Причем, предсказать исход судебного дела можно лишь с весьма невысокой точностью - для получения положительного судебного решения на него нужно работать, поскольку оно зависит от огромного количества факторов. А если возвращаться к Вашему первоначальному вопросу - да, может подать иск.  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 23:18

да, не стоит благодарности, марина! просто, эта наша такая работа: делать взгляды людей немножечко трезвее. а вы, в следующий раз, заказывайте нужный вам ответ. лично я, обязательно пойду вам навстречу!  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.11.2012 в 00:59