Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата алименты оформление налоги армия квартира раздел имущества документы долг декретный отпуск льготный кредит права строительство отпуск жилье раздел очередь амнистия продажа недвижимость наследство сроки оплата распределение оформление документов имущество ип приватизация контракт отработка выселение аренда общежитие регистрация беременность брак иск увольнение развод работа договор ребенок право гражданство прописка пособие молодой специалист молодая семья лицензия льготы суд компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162040 Опубликовано 08.11.2012 в 00:07

Уменьшить размер алиментов

У мужа от первого брака есть ребенок выплачивает пособие в размере 25%. У нас сним двое детей, я не работаю в дикретном отпуске.Прочитала много вопросов и ответов на тему снижения алиментов и все равно не могу понять можно ли подать иск об снижениии алим. с 25% на 16,5% не подавая самой на развод и на алименты, есть ли вообще такая практика?

Марина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Так, как не вы являетесь плательщиком алиментов, то вам и понимать в этом не обязательно. Алименты взыскиваются в судебном порядке, если будет установлено, что ответчик уклоняется от добровольного содержания ребенка. Только такая практика взыскания алиментов и есть. Докажете суду Это, в браке вы, в разводе - где угодно, алименты будут взысканы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.11.2012 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2012 в 22:36

Зачем себя так утруждать, таким развернутым ответом. Можно просто - да, нет, не знаю! Огромное вам человеческое спасибо, очень надеюсь вам тоже когда-нибудь так ответят!

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Дело в том, Марина, что иной ответ дать практически невозможно. Если ограничиться рамками вопроса, то ответ: да, конечно, Ваш муж может подать иск о снижении размера алиментов на ребенка отпервого брака с 25% до 16,5%. А если выйти за рамки вопроса, то необходимо заметить, что нет абсолютно никакой гарантии, что суд удовлетворит его иск. Причем, предсказать исход судебного дела можно лишь с весьма невысокой точностью - для получения положительного судебного решения на него нужно работать, поскольку оно зависит от огромного количества факторов. А если возвращаться к Вашему первоначальному вопросу - да, может подать иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.11.2012 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да, не стоит благодарности, марина! просто, эта наша такая работа: делать взгляды людей немножечко трезвее. а вы, в следующий раз, заказывайте нужный вам ответ. лично я, обязательно пойду вам навстречу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 12.11.2012 в 00:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы