Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье работа декретный отпуск налоги брак очередь ребенок ип алименты оформление отработка молодая семья отпуск недвижимость контракт документы сроки суд раздел имущества зарплата распределение амнистия общежитие аренда беременность договор налог права компенсация лицензия гражданство право пособие иск долг приватизация льготный кредит льготы продажа раздел армия увольнение кредит оформление документов регистрация наследство прописка оплата квартира выселение имущество развод молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 162019 Опубликовано 07.11.2012 в 18:19

Правомочно ли правление требовать олату от соток?

В 1989 году нам выделили участок в садовом товариществе в размере 6 соток. При установке ограждения территории садового товарищества, несколько крайних участков оказалось больше 6 соток,от 8 до 9 соток.При проведении централизованной приватизации садовых участков в 1991 году, были выданы акты приватизации на каждый участок по количеству соток.Взносы,которые шли на зарплату председателя,казначея ,сторожей платили с участка.Постепенно многие отказались от своих участков и соседи приобрели их в собственность, оформив два участка в один, увеличив этим площадь своих участков.В данный момент правление требует оплачивать взносы не с участка ,а с соток,т.к. уменшилось количество участков в товариществе.Водопровода в нашем товариществе нет,причем здесь сотки, ведь мы платим налог на землю за сотки. Но с тех участков которые изначально оказались больше 6 соток и были приватизированы в 1991 году,также требуют оплату взносов от соток.Правомочно ли правление требовать олату от соток с тех участков ,которые изначально были приватизированы по 8 и 9 соток?

Ельская светлана :: Минск


Ключевые слова: Членские взносы

  Ответов: 1

Дело в том, что членские взносы взимаются с члена товарищества. Однако общее собрание может принять решение о том, в каком размере и в каком порядке взимать взносы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2012 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256880: Как члены товарищества имеющие несколько участков под разными кадастровыми номерами и находящихся на разных улицах должны вносить членские взносы?

Вопрос № 256879: Как члены товарищества имеющие несколько участков под разными кадастровыми номерами и находящихся на разных улицах должны вносить членские взносы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=162019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы