Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья молодой специалист права отпуск кредит увольнение контракт беременность ребенок пособие налоги аренда зарплата выселение строительство продажа приватизация суд оплата лицензия брак гражданство амнистия декретный отпуск ип налог развод оформление компенсация квартира недвижимость распределение регистрация право имущество льготный кредит раздел имущества долг прописка алименты отработка очередь общежитие наследство иск армия раздел льготы документы жилье договор работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1620 Опубликовано 14.12.2006 в 07:37

Я иностранец, живу в беларуси по виду на жительство. У меня есть все, что необходимо для получения гражданства РБ, кроме отказа от сирийского. Что будеть если я откажусь от сирийского гражданства, а беларусского мне не дадут? Кем стану в таком случае и на каких правах буду жить?

Аль Салех Джалал :: Солигорск


  Ответов: 1

Если откажетесь от сирийского гражданства, но не получите белорусского, будете ЛБГ (лицо без гражданства), или, иначе, апатридом. Права у ЛБГ почти те же, что и иностранцев, но ЛБГ существенно труднее выехать в другое государство, т.е. получить визу. Жить будете по "Удостоверению личности лица без гражданства". В Вашем случае лучше просто подать заявление о выходе из сирийского гражданства, и не дожидаясь ответа, подавать на белорусское, приобщив документ, подтверждающий подачу этого заявления (например, копию заявления с отметкой посольства Сирии о принятии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2006 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы