Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187843
 Всего ответов: 212256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация наследство раздел права молодая семья приватизация право аренда лицензия отработка льготы суд договор отпуск прописка льготный кредит налоги продажа жилье сроки армия иск выселение квартира декретный отпуск оформление документов контракт амнистия молодой специалист кредит увольнение брак ребенок распределение недвижимость беременность алименты регистрация оформление гражданство зарплата раздел имущества работа пособие оплата ип развод имущество очередь строительство документы долг налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16195 Опубликовано 30.11.2007 в 15:45

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Мой родной отец имеет в собственности 1-ю квартиру. Он не женат (в разводе), живет один. По неофициальным данным он собирается написать дарственную на эту квартиру на своего друга, не имеющего родственных связей с ним. Вопрос: Можно ли оформлять дарственную на человека, не находящего в родстве, и имею ли я право (я - его единственная дочь) оспаривать дарственную и претендовать на эту квартиру?

Тесленко Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что если Вы не принимали участия в приватизации этой квартиры, то оспорить дарение Вы не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.11.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2007 в 16:28

Подскажите, а в каких вообще случаях может оспариваться дарственная? Или она вообще не может быть оспорена. Заранее благодарна за помощь.

Тесленко Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Договор дарения - это сделка, и на него распространяются общие правила недействительности сделок. Основанием для признания договора недействительным может быть признание этой сделки мнимой или притворной, совершение этой сделки гражданином, признанный недееспособным или ограниченно дееспособным, гражданином, не способным понимать значение своих действий и руководить ими, совершение сделки под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы и т.д. Все упирается только в доказывание наличия этих фактов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.12.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Называть все основания было бы долго. Например, если даритель ограничен в дееспособности в связи с злоупотребелением спиртным, или психически болен, или он подарил квартиру подопечного, или тот, кто принял дар, совершил покушение на его жизнь, или квартира находится в общей собственности и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 05.12.2007 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы