Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы строительство распределение молодой специалист суд кредит сроки льготный кредит раздел наследство приватизация ип увольнение очередь декретный отпуск работа контракт молодая семья квартира продажа недвижимость лицензия оформление документов имущество пособие налоги налог амнистия гражданство алименты право иск общежитие договор жилье выселение документы отпуск прописка раздел имущества развод оформление армия брак права оплата аренда регистрация отработка зарплата компенсация ребенок беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1619 Опубликовано 14.12.2006 в 04:18

Здравствуйте. Покупаю различные вещи на иностранных интернет-аукционах и интернет-магазинах стоимостью ниже 120 евро. Обязан ли я платить налоги с этих вещей (кроме таможенной пошлины если стоимость больше 100 евро)? В налоговой инспекции сказали, что я обязан платить 10% от общей стоимости вещей, т.к они считаются моим доходом и я обязан указывать их в годовой декларации. Товары получаю на почте и там на мой вопрос ответили, что никаких бумаг в налоговую они не отправляют. Вещи получаю около трех лет, но проблемы возникли только за вещи купленные в прошлом году причем не за все - мой налоговый инспектор продемонстрировала квитанции пришедшие к ней с главпочтамта о получении мною 2-х вещей, хотя в прошлом году я получил намного больше посылок. Каким образом это регулируется и почему почта отправляет документы в налоговую не всегда? Обязан ли я платить эти 10% если я купил эти товары? Спасибо.

Бельский Максим ::


  Ответов: 1

Максим, Ваши покупки не являются доходом и не облагаются подоходным налогом (п.6 Инструкции, утв. постановлением Министерства по налогам и сборам Беларуси от 28.02.2006 № 33). Вам нужно подтвердить, что Вы получаете оплаченный Вами товар, а не подарок. Обычно в почтовом отправлении указывается характер отправления (товар или подарок), товар обычно сопровождается счётом (инвойсом). Также у Вас должны быть документы об оплате товаров (напр. банковские выписки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.12.2006 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы