Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   198 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217240
 Всего ответов: 245436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск долг льготный кредит гражданство оформление ип беременность лицензия аренда имущество зарплата пособие налоги алименты молодая семья распределение увольнение амнистия приватизация суд ребенок кредит раздел имущества наследство оплата недвижимость общежитие документы контракт отработка льготы сроки права брак отпуск работа строительство регистрация квартира раздел армия налог выселение развод право оформление документов очередь молодой специалист иск продажа договор жилье компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1619 Опубликовано 14.12.2006 в 04:18

Здравствуйте. Покупаю различные вещи на иностранных интернет-аукционах и интернет-магазинах стоимостью ниже 120 евро. Обязан ли я платить налоги с этих вещей (кроме таможенной пошлины если стоимость больше 100 евро)? В налоговой инспекции сказали, что я обязан платить 10% от общей стоимости вещей, т.к они считаются моим доходом и я обязан указывать их в годовой декларации. Товары получаю на почте и там на мой вопрос ответили, что никаких бумаг в налоговую они не отправляют. Вещи получаю около трех лет, но проблемы возникли только за вещи купленные в прошлом году причем не за все - мой налоговый инспектор продемонстрировала квитанции пришедшие к ней с главпочтамта о получении мною 2-х вещей, хотя в прошлом году я получил намного больше посылок. Каким образом это регулируется и почему почта отправляет документы в налоговую не всегда? Обязан ли я платить эти 10% если я купил эти товары? Спасибо.

Бельский Максим ::


  Ответов: 1

Максим, Ваши покупки не являются доходом и не облагаются подоходным налогом (п.6 Инструкции, утв. постановлением Министерства по налогам и сборам Беларуси от 28.02.2006 № 33). Вам нужно подтвердить, что Вы получаете оплаченный Вами товар, а не подарок. Обычно в почтовом отправлении указывается характер отправления (товар или подарок), товар обычно сопровождается счётом (инвойсом). Также у Вас должны быть документы об оплате товаров (напр. банковские выписки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 14.12.2006 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
227 ответов
128 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
10. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30
310073Емельянова Т.25.10.20 в 08:59
310075Емельянова Т.25.10.20 в 08:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы