Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок ип раздел имущества налоги молодой специалист договор очередь льготный кредит долг аренда прописка увольнение приватизация выселение имущество регистрация отработка декретный отпуск контракт раздел наследство распределение гражданство иск армия кредит продажа льготы жилье алименты сроки недвижимость компенсация работа квартира суд оформление документов отпуск развод пособие беременность оплата строительство молодая семья зарплата право налог общежитие лицензия документы права амнистия оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16177 Опубликовано 30.11.2007 в 10:35

Уважаемые господа, Прошу Вас дать разъяснения по порядку и правилам ввоза на территорию РБ спиртосодержащих жидкостей технического назначения.Данные жидкости используются в деревообрабатывающем оборудовании и предназначены для очистки мебельных деталей от остатков клея. Спасибо за помощь.

Малофеев Сергей :: Минск


  Ответов: 2

На основании подпункта 2.2.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. № 11 «О совершенствовании государственного регулирования производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта», запрещается ввоз (вывоз) на таможенную территорию Республики Беларусь с таможенной территории государств – участников Договора о Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве от 26 февраля 1999 г. алкогольной продукции (за исключением ввоза алкогольных напитков, промаркированных акцизными марками Республики Беларусь), непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, перемещение по ее территории, хранение на ней указанных продукции и спирта, ввезенных (предназначенных для вывоза) с таможенной территории названных государств, без сопроводительных документов, промаркированных в установленном порядке контрольными знаками, торговля такими продукцией и спиртом.Маркировка контрольными знаками осуществляется в соответствии с Порядком приобретения юридическими лицами, осуществляющими ввоз (вывоз) алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, контрольных знаков, их учета, реализации, использования, гашения, возврата, уничтожения, маркировки ими сопроводительных документов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 ноября 2005 г. № 1229, Согласно пункту 2 которого номинал контрольного знака указывает количество ввозимых (вывозимых) алкогольной продукции (за исключением ввоза алкогольных напитков, промаркированных акцизными марками Республики Беларусь), непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта (далее – продукция) в килограммах либо литрах в зависимости от указанной в сопроводительных документах продукции.Если содержание спирта более 7 % необходимо получать разрешение Минторга, заранее известить погранпереход о наличии разрешения, иначе не пропускают, причем основанием для пропуска является только оригинал документа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2007 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Транспортировка от границы до внутреннего ПТО производится только под конвоем МВД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 30.11.2007 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы