Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда сроки увольнение молодой специалист строительство прописка раздел зарплата амнистия беременность льготы брак кредит документы долг наследство имущество иск очередь оформление документов права ребенок пособие распределение приватизация молодая семья гражданство выселение суд регистрация общежитие контракт оформление лицензия налоги квартира декретный отпуск отработка продажа оплата право развод льготный кредит компенсация ип раздел имущества налог договор недвижимость жилье алименты работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161769 Опубликовано 03.11.2012 в 19:36

Имет ли право усыновленный на наследство

После смерти брата обьявился его сын, который был усыновлен другим человеком много лет назад. Имеет ли он право на наследство и как доказать, что после усыновления и смены фамилии он потелял все права и обязанности по отношению к отцу?

Иван :: Минск


Ключевые слова: Наследство, усыновление

  Ответов: 2

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 20.11.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам) - ч.2 ст.134 КоБС.Так что по общему правилу усыновленный никаких прав наследования после биологического родителя не приобретает.Но чтоб точно знать,нужно смотреть документы.Доказывать будет сын - то,что у него какие-то права сохранились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 03.12.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2012 в 21:00

Но сын отказался от отца и был усыновлен следующим мужем матери, сменил фамилию.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Это не имеет значение, он право на наследство не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кашкан Иван :: 23.11.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 255368: Куда дальше обращаться?

Вопрос № 254807: Может ли иностранец усыновить ребенка жены

Вопрос № 253346: как отменить усыновление

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы