Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг молодая семья оформление пособие брак оформление документов льготы раздел имущества налог договор распределение строительство очередь выселение ип право армия молодой специалист оплата беременность имущество наследство права суд зарплата документы контракт компенсация аренда раздел работа приватизация регистрация отработка жилье ребенок общежитие продажа недвижимость алименты развод налоги гражданство иск лицензия льготный кредит прописка увольнение квартира амнистия кредит отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161631 Опубликовано 01.11.2012 в 15:20

Возможна ли замена некачественного товара

Добрый день!Имею ли я право на обмен/возврат некачественного товара?27.10.2012г. купила унитаз на строительном рынке "Экспобел". Унитаз был снят с витрины (видимых дефектов на нем не было), произведена оплата, выдан чек, далее продавец сказал что ему необходимо время, чтобы упаковать товар и я могу прийти за своей покупкой через минут 30. Через полчаса я вернулась в магазин, в это время продавец заканчивал упаковывать товар, далее он помог мне донести его до моей машины (т.е. доставку осуществляла я самостоятельно). 31.10.2012г. сантехник при установке унитаза обнаружил трещину на бачке унитаза и утверждает, что она произошла не в результате удара, а это скорее всего заводской брак. Продавец отказывается менять товар. Куда можно обратиться в этом случае? Есть ли шанс на замену товара полностью или хотя бы на замену бачка унитаза?Заранее спасибо за помощь!

Казакова Жанна :: Минск


Ключевые слова: покупка, замена

  Ответов: 1

письменно требуйте от продавца замены товара в связи с тем, что он некачественный, имеется брак. Продавец в таком случае обязан провести проверку качества товара, а в случае возникновения спора - экспертизу. Если подтвердится, что дефект производственный, продавец должен заменить товар в 14-дневный срок(если нету такого же - в течение месяца). Можно требовать возврата денег - срок 7 дней. Однако если экспертиза установит эксплуатационный дефект - Вы обязаны будете возместить продавцу расходы, связанные с ее проведением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.11.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272653: Может ли гражданин Литвы с постоянным ВНЖ претендовать на УДО и замену режима?

Вопрос № 272312: Купил планшет, чтобы на следующий день отремонтировать заводской брак.

Вопрос № 268641: Имеет ли право продавец отказать в замене холодильника?

Вопрос № 266053: имею ли я право на возврат, либо замену товара и каким образом

Вопрос № 262125: смена графика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы