Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки компенсация налоги раздел алименты документы работа иск армия льготы продажа беременность раздел имущества общежитие оформление документов гражданство недвижимость молодой специалист льготный кредит пособие долг прописка наследство развод амнистия ип строительство кредит налог брак право ребенок договор увольнение оформление очередь имущество квартира контракт жилье молодая семья приватизация декретный отпуск аренда отпуск отработка суд выселение оплата лицензия права распределение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161595 Опубликовано 01.11.2012 в 10:52

Имели ли право сделать прививку от гриппа ребенку без согласия на то родителей?

Добрый день. Вчера моему сыну (ученику 9 класса) без моего ведома сделали прививку от гриппа. мотивируя это тем, что она является обязательной. У школьной медсестры нет никаких приказов в письменном виде. лишь устное указание от заведующей детской поликлиникой. Насколько правомерны были действия медсестры и куда я могу обратиться с жалобой. Спасибо.

Банчук Татьяна Алексеевна :: Дзержинск. Минская область


Ключевые слова: прививка от гриппа

  Ответов: 1

Если вашему ребенку уже исполнилось 16 и он дал согласие на прививку, то все законно. В обратном случае, т.е. если его не спросили (вас как видно из текста тоже), действия незаконны. Пишите жалобу заведующему поликлиникой, в штате которой состоит медсестра (там в течение 15 дней ее должны рассмотреть и направить вам ответ). А лучше обратитесь (письменно или устно) сразу в комитет (управление) или другое структурное подразделение местной администрации, ведающее вопросами здравоохранения. ссылайтесь на Закон о здравоохранении, на ст. 44 о согласии на медицинское вмешательство, коим является прививка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия Федун :: 26.11.2012 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы