Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда пособие зарплата распределение амнистия беременность ип льготы контракт имущество суд приватизация брак общежитие квартира кредит оплата сроки гражданство договор работа документы очередь развод иск право долг выселение недвижимость права увольнение налоги регистрация молодая семья молодой специалист продажа наследство жилье армия лицензия компенсация отработка раздел алименты налог оформление прописка декретный отпуск ребенок оформление документов льготный кредит отпуск раздел имущества строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161591 Опубликовано 01.11.2012 в 09:52

вывоз вещей за пределы р.б

подскажите пожалуйста ,хочу выехать в украину и вывезти личные вещи , в том числе быт .технику и кое что из мебели .все б-у .по бел.паспорту .каким налогом это будет облагаться и кто это все будет оценивать .налог придется платить один раз или еще на украинской таможне тоже .

елена :: полоцк


Ключевые слова: таможенный налог

  Ответов: 1

Вывоз товаров, вещей для личного пользования там. платежами не облагается. Оценивает вывозящий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 12:36

а как же нормы провоза не более 50кг .вещи хочу везти машиной большой .еще раз паспорт белоруский .

елена :: полоцк


  Ответов: 1

на вывоз норм нет - изучайте http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/Soglashen_fizlica_TC_2010.htm (п.20 приложения 3). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2012 в 13:32

извините, украина не входит в таможенный союз .поэтому я и интересуюсь обложится это все налогом в беларуси и в украине .

елена :: полоцк


  Ответов: 1

В Беларуси - нет, в Украине - да, изучайте законодательство Украины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.11.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2013 в 12:22

И все таки ввоз в беларусь из Латвии личных вещей, конкретно-коллекция виниловых дисков и cd, аппаратура 80х годов, две 3х полосные колонки по метру высотой. Это же явно превышает 50 кг! Особенно винил.

Дмитрий :: Рига


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=127166 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.01.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263886: Оплачивается ли налог при заказе подарка за рубеж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы