Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка продажа налог отработка оформление наследство квартира права молодая семья раздел амнистия лицензия кредит очередь налоги декретный отпуск долг пособие развод аренда зарплата отпуск приватизация гражданство работа сроки брак раздел имущества увольнение льготы документы договор армия выселение регистрация строительство ип алименты общежитие молодой специалист оплата ребенок право беременность иск недвижимость оформление документов льготный кредит распределение суд компенсация имущество контракт жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1615 Опубликовано 13.12.2006 в 20:39

Хочу прописать свою девушку (невесту - не расписаны пока) в квартиру, собственником которой являюсь (приватизировал, но не прописан). В квартире прописана и проживает бабушка без права владения. Общ. площадь -34, жилая - 17. Девушка - иногородняя. Прописку оформить без права собственности. Суть вопроса - возможно ли это в принципе при таком раскладе и с чего начинать обход инстанций? (Район - Ленинский).

Владимир Владимирович :: Минск


  Ответов: 2

К сожалению, обойти нельзя: у Вас не хватает квадратов. Единственный способ - расписаться и ее пропишут без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.12.2006 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для регистрации по месту жительства (постоянная прописка) в Минске необходимо, чтобы в жилом помещении было свободных не менее 20 кв.м ОБЩЕЙ площади. А вот для регистрации по месту пребывания (временная прописка) таких ограничений НЕТ. Так что вы можете временно прописать эту девушку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.12.2008 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2007 в 15:58

Ситуация следующего плана. Имеется приватизированная квартира (общая площадь около 63 кв.м). Оформленная и приватизированная на отца. В квартире прописаны 4 человека: отец и его родные дети. Вопрос. Имеют ли дети право на квартиру без каких-то уведомлений отца? Можно ли прописать жену сына без права собственности на квартиру?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Что Вы имеете в виду под "право на квартиру"? Дети обязательно имеют право пользования данной жилой площадью. Право распоряжаться они имеют только в случае, если они являются тоже собственниками этой квартиры вместе с отцом 9это зависит от того. как приватизировалась квартира, за чьи чеки "Жилье" или деньги). Но и здесь они могут распорядиться своей долей квартиры только после выделения ее (при этом право преимущественной покупки имеют другие сособственники). Прописать другого человека в квартиру можно только с согласия всех совершеннолетних лиц, проживающих (точнее будет, прописанных) в этой квартире. Если кто-либо не подпишет, что он согласен, то не пропишут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 29.03.2007 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы