Вопрос № 161438 Опубликовано 30.10.2012 в 15:29

Имеет ли дочь право на наследство?

Добрый день! У моего мужа наш брак третий. От первого брака у него 45-летняя дочь (не инвалид, замужем). У мужа на сегодняшний день завещания нет. Скажите, имеет ли его дочь право на наследство после смерти моего мужа. Если да, то на какую долю?

Сосновская Елена :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если в момент смерти не будет завещания, то наследование будет осуществляться по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети (в том числе и 45-летние дочки), супруги (это только Вы) и родители умершего (если живы); наследование происходит в равных долях, то есть – всем поровну.  

Лена Юдина :: 30.10.2012 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 17:35

Добрый вечер! Хочу уточнить свой вопрос. А совместно нажитое имущество (дом, квартира, машины) тоже будет делиться так: половину мне, половину дочери от первого брака (родители мужа умерли)? Ведь половина в совместно нажитом имуществе и так моя. Скажите, будет делиться все имущество поровну или будет делиться поровну половина мужа в совместно нажитом имуществе?

Сосновская Елена :: Минск

  Ответов: 1

делится поровну половина мужа  

Дмитрий :: 30.10.2012 в 18:01