Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы жилье брак договор общежитие кредит лицензия иск компенсация сроки долг прописка налоги суд оплата ребенок увольнение пособие приватизация недвижимость очередь беременность продажа право раздел ип права армия раздел имущества контракт зарплата оформление документов декретный отпуск амнистия строительство молодая семья оформление наследство развод гражданство имущество отработка льготный кредит работа распределение квартира аренда налог отпуск алименты выселение молодой специалист регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161438 Опубликовано 30.10.2012 в 15:29

Имеет ли дочь право на наследство?

Добрый день! У моего мужа наш брак третий. От первого брака у него 45-летняя дочь (не инвалид, замужем). У мужа на сегодняшний день завещания нет. Скажите, имеет ли его дочь право на наследство после смерти моего мужа. Если да, то на какую долю?

Сосновская Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Если в момент смерти не будет завещания, то наследование будет осуществляться по закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети (в том числе и 45-летние дочки), супруги (это только Вы) и родители умершего (если живы); наследование происходит в равных долях, то есть – всем поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.10.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 17:35

Добрый вечер! Хочу уточнить свой вопрос. А совместно нажитое имущество (дом, квартира, машины) тоже будет делиться так: половину мне, половину дочери от первого брака (родители мужа умерли)? Ведь половина в совместно нажитом имуществе и так моя. Скажите, будет делиться все имущество поровну или будет делиться поровну половина мужа в совместно нажитом имуществе?

Сосновская Елена :: Минск


  Ответов: 1

делится поровну половина мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.10.2012 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Вопрос № 261190: Могут ли претендовать дети умершего сожителя на долю в квартире его сожительницы?

Вопрос № 261128: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы