Вопрос № 161368 Опубликовано 29.10.2012 в 22:25

Как ли взыскать деньги с должника?

Здравствуйте.Несколько лет назад малознакомому человеку одолжила под расписку 1300$ (не была утверждена у нотариуса,но содержала паспортные данные,а также сделка осуществлялась при свидетеле). В срок деньги возвращены не были и я обратилась в суд. Должник постоянно меняет местожительства,в связи с этим дело перебрасывают с одного районного суда в другой...По повестке он в суд является,от уплаты не уклоняется, официально ни где не работает,но ни какой части долга он не возвратил. Позже выяснилось,что он раньше также брал взаймы деньги,не возвращал и жил за чужой счёт.Вопрос: Возможно ли по этому делу возбудить уголовное (может тогда дело сдвинется с мёртвой точки), что для этого требуется? И как вернуть деньги пусть даже без процентов?

Куклова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 1

Объединитесь с теми у кого он брал в долг и не отдал и подайте заявления совместно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2012 в 09:15

дело в том,что большинство обманутых не из Минска,а из Ростова-на-Дону,поэтому родной отец захотел отправить его в Минск (здесь живёт его мать)Спасибо за ответ,будем искать обманутых.

Куклова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.11.2012 в 10:32