Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196562
 Всего ответов: 221917
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки налоги ребенок алименты лицензия право наследство общежитие регистрация документы льготы молодой специалист ип кредит льготный кредит продажа аренда раздел оплата приватизация беременность отпуск налог строительство пособие договор права недвижимость оформление имущество армия зарплата квартира амнистия молодая семья иск отработка жилье долг развод оформление документов распределение суд выселение работа контракт компенсация прописка раздел имущества брак гражданство увольнение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161368 Опубликовано 29.10.2012 в 22:25

Как ли взыскать деньги с должника?

Здравствуйте.Несколько лет назад малознакомому человеку одолжила под расписку 1300$ (не была утверждена у нотариуса,но содержала паспортные данные,а также сделка осуществлялась при свидетеле). В срок деньги возвращены не были и я обратилась в суд. Должник постоянно меняет местожительства,в связи с этим дело перебрасывают с одного районного суда в другой...По повестке он в суд является,от уплаты не уклоняется, официально ни где не работает,но ни какой части долга он не возвратил. Позже выяснилось,что он раньше также брал взаймы деньги,не возвращал и жил за чужой счёт.Вопрос: Возможно ли по этому делу возбудить уголовное (может тогда дело сдвинется с мёртвой точки), что для этого требуется? И как вернуть деньги пусть даже без процентов?

Куклова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 1

Объединитесь с теми у кого он брал в долг и не отдал и подайте заявления совместно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.10.2012 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2012 в 09:15

дело в том,что большинство обманутых не из Минска,а из Ростова-на-Дону,поэтому родной отец захотел отправить его в Минск (здесь живёт его мать)Спасибо за ответ,будем искать обманутых.

Куклова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.11.2012 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283615: Имеет ли расписка (без подписей) в интернете юридическое значение?

Вопрос № 282623: Что делать, когда по телефону угрожают семье?

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 277889: Долг по расписке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283293Марина20.06.18 в 14:50
283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы