Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация распределение армия развод право работа гражданство строительство молодая семья наследство квартира жилье контракт договор оплата сроки налоги оформление общежитие продажа выселение лицензия прописка льготный кредит раздел имущества документы регистрация приватизация аренда льготы кредит очередь имущество оформление документов суд беременность брак права алименты отработка долг ип раздел декретный отпуск молодой специалист амнистия иск зарплата ребенок пособие недвижимость отпуск налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161342 Опубликовано 29.10.2012 в 17:23

Смена транслитерации имени и фамилии

Здравствуйте!У меня вопрос по выбору транслитерации фамилии и имени. При получении паспорта раньше я никогда не указывал транслитерацию имени и фамилии, но теперь приходится часто общаться с иностранцами и использовать белорусскую транслитерацию крайне неудобно. Могу ли я при смене паспорта сменить английское написание фамилии и имени на DEVINOV ALIK (сейчас DZEVINAU ALI) и использовать при этом не транслитерацию, а английские аналоги имени или более привычные варианты. Т.е. возможна ли смена транслитерации имени ALI (Алий) > ALIK (Алик). Алик - это мое неполное имя, и именно оно чаще всего используется. Полное имя Алий в английской транслитерации звучит как Али и я бы хотел его исправить на более привычное. Также интересует допустима ли смена транслитерации имени жены KATSIARYNA (Кацярына) на KATE (русское Екатерина).

Девинов Алий :: Брест


Ключевые слова: паспорт транслитерация

  Ответов: 1

Не можете. Что вы используете в общении с иностранцами белорусские власти не интересует, хоть Дормидонтом зовитись или Евлампием. Алий и Алик это не одно и тоже. Аналогично для жены. Вам не транслитерацию нужно менять, а имя. Перемена имени делается в загсе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.10.2012 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы