Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд приватизация ребенок льготы декретный отпуск оплата налог налоги права договор раздел регистрация беременность жилье документы пособие ип зарплата строительство наследство оформление компенсация долг алименты сроки раздел имущества льготный кредит отработка общежитие право контракт молодая семья гражданство иск выселение квартира армия оформление документов молодой специалист распределение продажа кредит прописка аренда амнистия развод работа недвижимость брак очередь лицензия увольнение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161331 Опубликовано 29.10.2012 в 15:58

Есть частный дом с двумя собственниками в равных долях, один собственник хочет продать свою половину.

Здравствуйте. Есть частный дом с двумя собственниками в равных долях (купили вдвоем, есть 2 договора купли продажи и 2 комплекта документов - техпаспорты).Один собственник хочет продать свою половину.Имеет ли второй собственник право преимущественной покупки и что это право конкретно означает? Кто и как сможет оценить стоимость части дома, предназначенной к продаже? Может ли желающий продать привести любого покупателя, если тот захочет купить дороже, чем сможет предложить второй собственник?Спасибо!

Андрей Максимов :: Нарочь


Ключевые слова: продажа недвижимости, частный дом

  Ответов: 1

собственник доли жилого помещения может продать свою долю. в течение месяца после официального предложения продажи, преимущественное право покупки имеет второй собственник. если он не приобрет предложенную долю, тогда за цену, не меньшую, чем предлагалась, долю можно продать любому. такая и никакая другая, последовательность продажи доли. предложение продажи лучше оформлять у нотариуса. оценка недвижимости, знакомьтесь - http://mgcn.by/valuation/o_kvartir.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.10.2012 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257998: Могу ли я продать наследство несовершеннолетних?

Вопрос № 256473: цена продажи недвижимости

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 252046: Договор купли продажи

Вопрос № 236359: Как оформить отказ от покупки половины дома владельцев второй половины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы