Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество амнистия молодая семья сроки иск лицензия беременность кредит работа контракт очередь декретный отпуск ребенок молодой специалист налоги отработка льготы суд документы долг наследство строительство брак выселение жилье компенсация увольнение льготный кредит ип развод армия раздел оплата право недвижимость регистрация отпуск продажа квартира гражданство налог общежитие аренда распределение раздел имущества договор прописка пособие права оформление алименты оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161244 Опубликовано 27.10.2012 в 23:08

Исходя из чего расчитывается компенсация доли ООО при разделе?

Развелись с мужем. Собираюсь подавать на раздел имущества. Муж - учредитель ООО (50%). Имею ли я право на долю в ООО? Если "да", то можно ли получить компенсацию этой доли и исходя из чего будет исчисляться компенсация: из уставного фонда, из балансовой стоимости, из прибыли или еще чего-нибудь?

Вероника У :: Минск


Ключевые слова: Раздел ООО

  Ответов: 1

Доли в уставном фонде тоже делятся. Стоимость доли определяется по балансу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.10.2012 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2012 в 13:54

Можно ли требовать сразу денежный эквивалент доли или только долю в ООО? Если только долю и учредители согласятся ее выделить, то как потом требовать ее денежный эквивалент?

Вероника У :: Минск


  Ответов: 1

Сразу требовать - нельзя. Можно в суде заключить мировое соглашение. К том, что вы там с БМ делите, учредители до поры до времени никакого отношения не имеют, и их согласия ни на что спрашивать никто не станет. После того как суд признает за Вами право на часть доли, по поводу денег (стоимости и прибыли) Вы будете разбираться уже не с БМ, а с ООО. И для того, чтобы ответить на вопрос "как потом требовать", хорошо бы взглянуть на устав ООО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.10.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 11:02

Спасибо, все стало намного яснее. Т.е. существует вероятность (в зависимости от устава), что я не смогу получить реальный стоимостной эквивалент доли? Но ведь устав можно изменять. И что может помешать изменить учредителям устав перед судом так как им выгодно?

Вероника У :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, в устав можно вносить изменения и дополнения, и можно принимать устав в новой редакции бесконечное количество раз для соблюдения интересов участников ООО (а не их бывших супругов). Учитывая, что для Вас представляют затруднения вопрос, что такое доля в уставном фонде, в каких случаях и как определяется её стоимость, что с ней делать, что делать, чтобы стоимость не уменьшилась и прочее, рекомендую обратиться к юристу в реале (а не искать помощи по форумам); а то ведь получите 30$ вместо запланируемого миллиарда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 30.10.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы