Вопрос № 161233 Опубликовано 27.10.2012 в 19:47

временные рамки оформления документов на подаренный дом

Скажите пожалуйста, в течении какого времени я должна оформить документально дом подаренный мне матерью (дарственная). Спасибо.

Анна :: Минск

Ключевые слова: дом, оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

ответив: чем раньше, тем лучше(для того, чтобы стать полноправным собственником), буду абсолютно прав! а почему у вас возник этот вопрос, гадать порекомендую национальным меншинствам! у них это получится лучше.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2012 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2012 в 22:37

просто приехать для оформления смогу через месяц после получения дарственной

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Ваша доп.инфа мало повлияла на мой пред.ответ. Договор дарения вступает в силу после его регистрации в бти. А до тех пор, собственником подаренного, остается даритель. Если он, внезапно уйдет из жизни, то его имущество будут наследовать его наследники. И вам придется доказывать ваше право на имущество в суде.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.10.2012 в 23:15