Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность строительство алименты молодой специалист право гражданство молодая семья аренда суд компенсация квартира декретный отпуск регистрация документы ип очередь работа льготный кредит права отработка развод льготы продажа прописка оформление документов кредит отпуск пособие раздел имущества лицензия налог имущество распределение оплата увольнение приватизация оформление наследство ребенок сроки брак долг общежитие жилье контракт недвижимость амнистия армия выселение налоги раздел зарплата иск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161189 Опубликовано 26.10.2012 в 18:46

Перевод на легкий труд по беремнности

Я работаю в системе образования, преподавателем физики и информатики. Имела годовую нагрузку 1286 часов. Нахожусь на 4 месяце беременности. Принесла медицинское заключение о переводе на "легкий труд". После чего завуч приказом изменила мне нагрузку до 620 часов, сняв часы по информатике и убрав часы по орг. работе сняв с должности "Председателя цикловой комиссии". Данные действия завуч совершила в то время когда я была на больничном, не поставив меня в известность. Об изменении нагрузки я узнала при выходе на работу. Завуч пояснила, что получать заработную плату я буду по количеству часов новой нагрузки. Хотя в заявлении к справке я не просила уменьшить количество часов. Никакой другой работы завуч мне не предлагала. На мои часы наняли другого преподавателя пока я была на больничном. Правильно ли это? И какую заработную плату я должна получать? Ведь в соответствии с ч. 1 ст. 264 ТК беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Горчакова Ольга :: Гомель


Ключевые слова: преподаватель, легкий труд, беременность

  Ответов: 1

Ольга, Вам должны сохранить средний заработок по прежней работе.Статья 264. Перевод на более легкую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора летБеременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 30.10.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258796: Имеют ли право мне отказать в присвоении квалификационной категории?

Вопрос № 251728: Как организовать проверку преподавателя на алкоголь?

Вопрос № 229432: Имеют ли право выпускника инженерно-строительного факультета оставить по распределению преподавателем (лаборантом)?

Вопрос № 194232: Правомерны ли действия преподавателя?

Вопрос № 158774: является ли нарушением условий труда не удобный график работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы