Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата аренда молодая семья прописка развод долг суд увольнение ребенок оформление зарплата пособие отработка иск недвижимость наследство сроки жилье беременность налог отпуск ип раздел имущества амнистия льготный кредит лицензия контракт кредит регистрация очередь общежитие выселение распределение льготы приватизация армия документы компенсация брак раздел декретный отпуск работа право оформление документов алименты строительство договор молодой специалист имущество квартира продажа гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161138 Опубликовано 26.10.2012 в 10:38

Размер алиментов с детского пособия

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске и снова жду ребенка. Хочу выйти на работу, чтобы заработать декретные и больничный по беременности и родам. Поскольку ребенку нет и полутора лет нынешний декретный отпуск оформить на мужа, на полгода, пока не уйду в новый декретный. У него есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты. Подскажите, в каком размере с него будут удерживать алименты, если его доход будет составлять только детское пособие. И имеют ли право удерживать алименты на его ребенка с моей зарплаты, как мне сказали в моем БОТе. Заранее спасибо. И, если можно, подскажите с какого момента я буду числится опять в декретном, чтобы муж вовремя приступил к своей работе.Ответ нужен срочно. Я уже написала заявление на выход из декретного с 3.11.2012.

Краснова Юлия :: Речица


Ключевые слова: муж в декретном отпуске, алименты с детского пособия

  Ответов: 1

Если - срочно, то отвечу на первых два вопроса. Ответ на третий скажут в ОК. Алименты на содержание одного ребенка - 25% от дохода. Пособие - такой же доход, как и зарплата, стипендия, пенсия и пр. Но алименты должны быть не меньше 50% БПМ. Поскольку пособие, если не ошибаюсь, 100%БПМ, то алименты и будут сост. его половину. А если - меньше, то алименты все равно надо доплачивать до 50%БПМ. А откуда муж будет брать для этого деньги, никого не волнует: из вашей зарплаты, или в другом месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.10.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы