Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов молодой специалист молодая семья оформление иск отпуск налоги документы отработка прописка алименты развод квартира суд раздел ребенок долг жилье распределение оплата беременность льготный кредит выселение регистрация декретный отпуск кредит продажа амнистия имущество право приватизация недвижимость увольнение общежитие пособие работа гражданство наследство налог аренда договор ип раздел имущества строительство лицензия права брак зарплата контракт сроки компенсация очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161120 Опубликовано 26.10.2012 в 00:08

на какую пенсию могу рассчитывать

C мая 2006г работаю маляром по списку вредности №1.В июне 2007г была распоряжением переведена на должность сантехника с выплатой среднего заработка в связи с беременностью,т е на легкий труд.С апреля 2008г находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.С ноября 2010 работаю на прежней должности по списку № 1.Разъясните,пожалуйста,на какую пенсию я вообще могу рассчитывать,в каких размерах они выплачиваются чем отличаются...Никто ничего доступно разъяснить не может или не хочет,просто указывают когда нужно уволиться...Не могут ответить даже входит ли декретный отпуск(первый ребенок) в горячую сетку.Заранее благодарна.

Янова Людмила :: минск


Ключевые слова: Пенсия, стаж, список№1

  Ответов: 1

Отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж с особыми условиями труда с 01.01.2000 года. С 01.01.2009 года началось накопление взносов на профессиональное страхование за работу с особыми условиями труда по Закону РБ "О профессиональном страховании" и как только Вы накопите взносы на 3 года 9 месяцев профессионального стажа (не менее половины требуемого льготного стажа по Списку № 1,а это 7 лет 6 месяцев) - получите право на пенсию по выше указанному Закону и потеряете право на пенсию по Закону РБ "О пенсионном обеспечении". Чтобы точно узнать свой профессиональный стаж - обратитесь в отдел кадров за справкой или можете обратиться напрямую в районное управление Фонда соцзащиты. Если перейдете на другую работу, на пенсию сможете уйти со снижением возраста пропорционально льготному стажу по второму Закону и получите возможность вернуться на льготную работу после назначения пенсии. В случае, если останетесь, будете получать пенсию по первому Закону с 45 лет, только она будет составлять примерно 80000 рублей (исходя из отчислений на профстаж с 01.01.2009 года) и работать на льготной работе не сможете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2012 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251168: Когда я могу оформить пенсию?

Вопрос № 248957: Имея стаж раблоты в разных странах какое право имею на пенсию?

Вопрос № 248134: Какие нужны документы для оформления такой пенсии?

Вопрос № 247983: Можно ли оформиться на пенсию при стаже 27 лет дояркой ?

Вопрос № 247177: Как учитываются годы стажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы