Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок наследство общежитие оформление налоги контракт отработка строительство документы зарплата сроки недвижимость имущество декретный отпуск развод пособие долг молодой специалист отпуск регистрация жилье оформление документов ип раздел имущества льготы приватизация квартира продажа гражданство лицензия прописка алименты аренда увольнение суд молодая семья брак договор очередь работа беременность компенсация раздел права распределение налог армия иск право оплата выселение льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161118 Опубликовано 25.10.2012 в 23:25

имеет ли право на пенсию по потере кормильца

Моя дочь гражданка РБ, получает пенсию по потере кормильца на своего несовершеннолетнего сына. сейчас она вышла замуж второй раз за гражданина Германии и переехала жить к нему. муж усыновил ее сына от первого брака. вопрос: имеет ли она право и дальше получать пенсию на сына?

Тамара :: Витебск


Ключевые слова: пенсия по потере кормильца

  Ответов: 2

Постоянно проживающие в Республике Беларусь граждане Республики Беларусь имеют право на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных настоящим Законом.Пенсионное обеспечение граждан Республики Беларусь, проживающих за ее пределами, производится на основе соглашений (договоров) с другими государствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.10.2012 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Факт усыновления не лишает пенсии. Факт постоянного проживания в Беларуси ребенка с матерью должен подтверждаться постоянной регистрацией на территории Беларуси и, естественно, паспортом гражданина РБ (кроме серии РР). Если этот факт подтверждается - с выплатой пенсии нет проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 26.10.2012 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250504: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 248093: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 198675: Право на пенсию по потере кормильца при выходе на пенсию после смерти супруга.

Вопрос № 192852: Имею ли я право на пенсию по потере кормильца

Вопрос № 177659: Сохранится ли у меня право на получение пенсии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы