Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение долг прописка общежитие беременность контракт жилье приватизация сроки гражданство брак лицензия оформление документов льготы недвижимость работа наследство строительство раздел имущества налог молодая семья ип алименты компенсация иск пособие развод документы квартира декретный отпуск отпуск очередь продажа права отработка оформление суд выселение амнистия оплата регистрация договор молодой специалист право распределение налоги раздел аренда ребенок армия имущество кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 16101 Опубликовано 28.11.2007 в 22:45

Подскажите, порядок моих действий, если я хочу выделить свою долю в натуре в приватизированной квартире. В квартире прописаны и проживают 5 сособственников, 1 просто прописан (мой муж - не является участником договора приватизации общей долевой собственности) и 2 несовершеннолетних детей (1 ребенок мой), квартира имеет 4 изолированные комнаты. Общая площадь квартиры - 84 м, жилая - 60 м. На что может рассчитывать моя семья (мой ребенок, муж и я), выделят ли мою долю в натуре при наличии изолированных комнат (10, 12, 18 и 18 м.кв.)? По договору приватизации мне принадлежит жилищной квоты - 65 рублей, в денежном выражении - 150 214 рублей. Общая стоимость квартиры в ценах по договору приватизации составляет 451 841 рубль. Заранее спасибо.

Рязанских Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Выделить вашу долю можно без суда, если все сособственники придут к согласию.Составьте пропорцию и высчитайте сколько процентов в стоимости квартиры составляет ваша доля, и вновь пропорцию по определению размера вашей доли в жилой площади квартиры. После этого остается соотнести размер вашей доли с размером площади комнаты(комнат)в вашей квартире. Сопоставив их можно будет увидеть соответствует ли размер вашей доли размеру комнаты(комнат). В случае несоответствия размер вашей доли может быть изменен с выплатой соответствующей компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 02.12.2007 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=16101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы