Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие иск оплата распределение гражданство налог брак договор имущество квартира раздел имущества молодой специалист прописка зарплата оформление документов приватизация раздел льготы армия долг увольнение выселение оформление жилье лицензия отпуск право наследство кредит развод недвижимость работа ребенок ип продажа права молодая семья очередь декретный отпуск аренда суд регистрация пособие налоги контракт льготный кредит документы строительство отработка сроки беременность амнистия алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 160968 Опубликовано 24.10.2012 в 18:21

Гарантия на товар - всегда ли должна быть?

Добрый день! сегодня пришел в крупный магазин детстких игрушек- оказалось что они не дают никакой гарантии на продукцию (Производители Китай , ТАйвань,Россия, Беларусь и т.д.). А имеют ли они право не давать на продукцию? смотре лв интернет магазине - гарантию дают, скан гарантийного талона даже скинули.Где это можно почитать? может есть какие то пределы? игрушки были по 50 т.р. и 150 т.р. каждая.Просто я вот тоже думаю - вот привез бы я какой-нибудь товар - должен ли я заботиться о гарантии в случае розничной продажи и в случае оптовой перепродажи?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: Гарантия на товар - всегда ли должна быть?

  Ответов: 1

Требование об установлени гарантии прописывается в соответствующем ГОСТе на товар. Но если она не установлена, либо установлена в минимальных сроках, это не лишает Покупателей права требований на предъявление претензий по поводу качества товара и наличия в нем недостатков. Сроки предъявления таких требований - Два года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.10.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=160968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы